Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 12.11.2007, 00:06
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию BibiGon На самом де..

BibiGon
Цитата:
На самом деле из прочтения КОБ смутно понял это триединство. согласен лишь с тем что Меру знать надо всему.
Цитата:
Татищев не согласен с такой постановкой вопроса у него следущее определение триединства и меры. Прав ли он разумеется не знаю, просто информация для размышления.
Мне нравиться ваша откровенность. Ну вообще то надо было «дербанить» инициативную группу КОБ, во главе с К.П.Петровым, чтобы они чётко объяснились по этому вопросу. Но я хочу Вам рассказать то, что я знаю по этому поводу. Только мы должны с Вами оговорить некоторые моменты. Мы будем использовать слово «вещественный» - проявленный для нас «посмотреть и пощупать», «энергетический» - не увидим и не пощупаем, но можем почувствовать. И последнее, «мера» - это не число, килограммы, литры и так далее. Это определённая область (ограниченная) действия того, что «меряется». Для последнего привожу пример: Я говорю слово «вода». Вы при этом можете представить себе и воду в море, акеане, дождевую, испаряющуюся и так далее. А теперь я говорю «стакан воды» - для вашего воображения уже не составляет труда смонтировать образ. Вы уже ПОНИМАЕТЕ с чем Вы столкнулись. Возникающий образ сам проявил свою меру. Вам уже не пропихнёшь «дезу», по поводу пользования этой воды. Карабли там не "бороздят" и отважные мореходы не открывают новых земель. Вы получили устойчивое представление – образ, который требует соответствующего сочетания с остальным смыслом текста (повествования), где и был вызван этот образ. Мы понимаем друг друга? Теперь идём дальше. В вводных лекциях КОБ я обратил внимание на ссылку К.П. Петрова на книгу «Сэфэр Ецира» (Книга творения) и выражение «Сэфэр – Сипур – Сифра», это и было истолковано как (материя – информация –мера). Форма подачи информации может вызвать не только путаницу. Чтобы вернуться, и развернуть значение (сэфер – сипур –сифра), надо открыть тору написанную на оригинальном языке, так называемом сегодня «иврите». Этот язык отличается от современного «иврита» системой гласных звуков и колличеством корневых букв. Вот евреи сегодня как один говорят, и в школах своих учат, что корень состоит из трёх букв. Но для того, чтобы читать и понимать тексты таких книг как «Сэфэр Ецира», надо владеть арамейским языком, и ДВУХ - буквенной корневой системой, с добавочной третьей. Вы можете открыть перевод на русский язык, книгу «Бытия» и читайте :

«В начале сотворил Бог небо и землю…»,

всё можете закрыть эту книгу и выбросить её в мусор. А теперь я Вам прочту как звучит оригинал: «бэришит бара элюгим…». Вот последнее и было переведено как «В начале сотворил Бог…». В двух корневом прочтении это звучало: «бэрош итбара элюгим..» - что означает дословно

« В глове проявились множество высших сил».

Каббала изначально была написана на арамейском языке, и уже потом записана на кодовом языке «иврит», с двух буквенной корневой системой. Сравните эти два перевода:

« В начале сотворил Бог…» и
« В голове проявились множество высших сил…»,

есть разница в возникающих образах? В первом случае у Вас никакого образа толкового возникнуть не могло, а второй вариант Вам уже понятен, как со стаканом воды. Так где проявились множество высших сил? – понятно. А если это понятно, то читая правильно тексты творения, Вы узнаете посредством чего в человеке, и каким образом было произведено «заселение» духовного мира. Там ведь не только ангелочки летают. Люди вызвали к жизни в духовном мире всё тамошнее население, которое требует от людей «питания», и занимает их умы, воображение. Теперь возвращаемся к «Сэфэр Ецира» и формуле, к которой обращается К.П.Петров в вводных лекциях: сэфэр – сипур – сифра. Существующий перевод (книга – рассказ – цифра), это вариант - « В начале сотворил Бог…», и ничего такой перевод дать понять не может. Значит до творения ничего не было? А если ничего не было, то где же был сам Бог? И тут появляются ещё более глупые объяснения типа: «Это выше нашего понимания и представления, но мы должны принять на веру что это так». А кто это глаголет? – человек, который так же это понять и представить не может, но почему-то насаждает нам такое странное понятие, которое понять незззя. Место у нас нет выписывать законы пользования корневых букв, поэтому буду краток и по сути дела: сочетание звуков записанных букв книги вызывает к жизни соответствующие образы. Это имеет отношение к заклинательной технике, которая формировалась ещё во времена Шумерской цивилизации. Роль символов в формировании сознания людей - тема доступная для изучения, так что концентрация внимания на символе и соответствующем ему звуке, вызывает из духовного мира соответствующий образ к жизни. Что Вы будите делать с этим образом, заключать с ним договоры, или отправите вместо себя на работу – дело ваше (вам кушать последствия этого в первую очередь).

И где же тут «мера»?

А вот когда образ вызван, он сам и определяет область (границы) своего действия. Как в случае : стакан – вода (стакан воды), но если будут и другие слова добавлены в заклинание, то стакан может оказаться уже "в воде". Понимаете меня? Поэтому в данном случае,

мера – это «определённая ограниченная область применения» возникающего образа, или вещественного объекта – уже действующего в вещественном проявлении того же самого образа. Так сказать магия творения, активным участником которой является человек.

После того, как наши пращуры устроили шумные катоклизмы в природе, знание было перенесено на символы и разделено. Вот скажем шестиконечная звезда и свастика составляют один цельный символ, и соответствующий ему «кусок» знания. Наглые евреи прицепили одну часть себе на флаг, а вторая оказалась на флаге у Адольфа – судьба имеет изумительное чувство юмора. Так что килограмм - это мера веса, а образ килограмма картофеля в сетке – мера энергоинформационного пространства. Модно так сейчас выражаться.

Как происходит надувательство, кража меры? – Вам подсовывают слова – понятия, которые не вызывают у Вас адекватного образа, и Вы не знаете что это такое, в каких пределах это проявляет своё действие.

Тут же появятся люди, которые будут говорить о явлениях Природы, которые просто представить нет возможности. Типа пси-функцию Шредингера. Верно, математическим языком можно описать что угодно в «шестиэтажных» формулах, но мы говорим о мире духовном, который человечество и наполнило, пользуя множество творящих высших сил, которые и проявились через человека. Образы древних наших пращуров могут отличаться исключительной эксцентричностью, там не только «рога и копыта» могут обнаружиться. Так что надо верить в себя и «рвать» вопросами всё, что нам не понятно. Я тут на форуме уже встречал заявления, что товарищ Сталин защиту огнём делал (курительная трубка) от окружающей общественности. Понимаете что сопровождает подобный маразм? Я как то помог вашему представлению о «мере», которую «египетские жрецы» спёрли у нас?
Ответить с цитированием