Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 02.09.2007, 09:38
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

ggbpi пишет:
Цитата:
.... а это привело к мешанине понятий и появлению массы новых терминов....
Вот это одна из главных проблем, когда термин, используемый в работах ВП, имеет (или считается что имеет) значение, отличное от традиционно принятого и разъясненного в словарях.

Существующая литература по КОБ хороша как постановочноая. Для научной и даже учебной ей не хватает стройности, последовательности и строгости изложения.

Виталий А пишет:
Цитата:
но вижу неправильное применение их и недопонимание некоторыми форумчанами
Вы про меня?

Обратите внимание, я уже писал Алексу:
Цитата:
Положения ДОТУ вызывают у Вас определенный образ, который вы можете донести до оппонента (кстати, не всегда оппонента, с рядом положений я согласен) через Меру - т.е. с использованием языковых средств.
Однако положения ДОТУ и у меня вызывают определенные образы, которыя я также могу донести до оппонента через Меру.
Так вот - я пытаюсь это сделать. А Вы - нет.
Более того, Вы постоянно обвиняете оппонентов в незнании ДОТУ на основании лишь того, что их образы отображенные в Мере не соответствуют Вашим образам - чем ломаете тандемный принцип.
Еще более усугубляет ситуацию то, что на самом деле Вы строите на основании Меры оппонента свой собственный искаженный образ - думаю, по причине невладения той же математикой.
В результате у Вас в голове сравниваются два Ваших собственных образа - один возникший от чтения работ ВП, другой от чтения постов Ваших оппонентов.
В результате - противоречия возникающие у Вас Вы проецируете на высказывания Ваших оппонентов.
Смысл понятен: не всегда одинаковые слова вызывают одинаковые образы и одинаковое понимание. Отчасти здесь вина авторов КОБ.
У нас в данном случае интересное и аргументированное обсуждение.

Давайте вернемся в русло обсуждения.

Я воспринимаю ситуацию дискуссии нас с Вами так:
1. Оба мы принимаем триединство М-И-М как основу всего сущего.
2. Оба мы считаем, что материя - это не только вещество, но и "поля", "излучения" и т.п.

Осталось разобраться с Информацией и Мерой.
А потом посмотреть на то что получилось с позиций Пространства-времени.
Ответить с цитированием