Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.11.2007, 23:43
Гость4 Гость4 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 15
Гость4 на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Счита..

Шайтан пишет:
Цитата:
Считаю что употреблять в пищу нужно то, что требует организм, просто нужно прислушиваться к его просьбам.
Ну так говорить лучше не стоит. Вот пьяницы они ведь тоже прислушиваются к своему организму и знаете что он им говорит?... риторический вопрос.
Между тем, в мясе присутствуют продукты распада, некоторые из которых обладают наркотическим действием (Шаталова). Может быть поэтому у многих такая страсть к мясу. Между тем, я знаю вегетарианцев питающихся гречкой, фасолью и картошкой которые сильнее и здоровее других будут. Конечно, есть люди которые лучше усваивают мясо. Также как и есть люди которые меньше расположены к алкоголизму и травятся не так интенсивно.
Между тем я разделяю эти два понятия: наркотики (включая алкоголь) и нежелательные вещества (мясо, кофе).
В одну кучу безусловно валить нельзя, хотябы потому, что мясо не является оружием геноцида.

kucherywy пишет:
Цитата:
друзья, в природе существуют животные, которые едят других животных и при этом хорошо себя чувствуют.
А ещё есть в природе растения которые едят насекомых. И что с того?

monteque пишет:
Цитата:
а разговоры про то, что если я перестал есть животную пищу (или там еще что-то по совету кого-то) то от этого я становлюсь чище, светлее и восприимчивее то - сказки для профанов, с целью подорвать их здоровье
Ну вот я, простите за больной пример, отказался от алкоголя и правда, вы не поверите стал чище. С мясом история не такая интересная, но не ем я его, поверьте, не из религиозных чувств, не из жалости к бедным животным, а только для пользы своему здоровью. Для меня отказ от мяса - это существенный плюс и я НЕ призываю отказываться от мяса другим людям. Могу лишь рекомендовать. Это не критично. Можете и есть. Просто и обманывать себя не стоит.

Почему тяжело бывает отказаться от мяса? Потому, что при распаде мяса в пищеварительном тракте образуются т.н. "незаменимые" аминокислоты. Но через 2-3 месяца отказа от мяса в толстом кишечнике человека начинают продолжать работу специальные бактерии которые перерабатывают обычный азот содержащийся в воздухе (!) в эти самые "незаменимые" аминокислоты(Уголев, Шаталова). Вот почему спортсмены -вегетарианцы которые много бегают, едят мало. Они во время бега трапезничают. Можете смеяться, но такой эффект я обнаружил и на себе после полугода отказа от мяса и еженедельного часового бега.
Ответить с цитированием