Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.04.2011, 13:43
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскол в рядах или явление Зазнобизм. Раскрывая заговор.

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
Что бы поднимать экономику структура родов и общин не подходит - это был бы базар , а не управление. Доменные печи в каждом дворе - это уже было.
А пример казачьих кругов - неуместен.
Казаки выполняли важные , но локальные задачи, к экономике отношений не имеющие.
Это утверждение скорее от не знания системы хозяйствования (экономики) у казаков. Но это исправимо, если захотет это понять. Уровень и качество жизни в казачьих регионах был выше, чем на основной территории России - не зря бежали к казакам. В силу занятости воинским делом в условиях враждебного окружени у казаков не оставлось просто времени для развития собственной промышленности, но это не недостаток системы хозяйствования. В то же время казаки староверы, не желавшие служить монарху и его армии, активно занимались промышленностью. Только вольный человек может быть сотворцом и заниматься настоящей наукой - многие российские ученые имеют казачьи корни.
Я не знаю, что вы понимаете под экономикой, но для меня - это система хозяйствования, позволяющая каждому гражданину наиболее полно реализовать общественно необходимые способности и удовлетворить все жизненно важные духовные и материальные потребности не в ущерб среде обитания и не за счет будущих поколений. Если Вам нужна такая экономика, то найти, исследовать, осознать её для применения в современных условиях можно только у казаков. Хотя можно найти и у великорусов, но для этого надо изучать систему хозяйствования, которая была у них 1000 лет назад до предательства князей.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием