Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.01.2009, 15:35
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Естественно, капиталистическая экономика и неустойчива, и подвержена регулярному кризису. Причины давно известны. Закономерности выявлены.
Но это не значит, что именно и только ссудный процент является причиной кризиса. Впрочем, Ваша попытка увести разговор от инфляции к кризису несколько неуклюжа. Давайте вернемся к теме обсуждения.
Ни причин, ни закономерностей господа академики так и не выявили, иначе бы финансовый кризис для них не наступил бы внезапно, они бы его предвидели.
А вы товарищ, назовите главные причины происходящего кризиса в нашей стране по вашей версии.
То, что данный кризис в стране, обсуловлен в том числе и высоким ссудным процентом, я думаю это уже должно быть понятно 3-е класснику, столько уже разжевывали.
Вам, то хоть понятно или опять будете спорить, что Черное это Белое?

Если читать книги по экономике – то там перечислены и причины, и следствия, и закономерности... Почему для Вас многие тома являются «ни слова» - это большая загадка...
...чтение книг по экономике, не смешите мои тапки.
Нет никакой экономики. Экономику приравнивают к науке, но наука там, где начинают измерять. В современной экономики этого попросту нет.
Нет механизма определения стоимости товаров, нет четкого определения паритетов валют, нет модели расчета макроэкономики.
Все ходит туда, сюда руками Ротшильдов и КО.
И это вы называете наукой?
В модели экономики КОБ дано гораздо больше и яснее в сто раз.
<"Есть, что-то скандальное в зрелищах такого количества людей, совершенствующих анализ состояния экономики, но при этом никак не <обьясняющих, почему та или иная ситуация возникает или должна возникнуть...
<Это положение дел нужно признать неудволетворительным и несколько <нечестным
<(Президент экономического научного общества США).


Зачем Вы вводите новые утверждения не доказав старые?
Понятно, что вам лучше передергивать не отвечая на вопрос.
А вопрос, то простой - Почему сельское хозяйство в РФ является убыточным? Почему погибло все производство?


Хуже ростовщика …
Я намного лучше ростовщика, т.к в данном случае, вы мне денег с процентами не должны.
Ответить с цитированием