Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.11.2007, 15:06
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Я так понимаю..

Tesla
Я так понимаю, этот момент в рецензии Гоблина ты пропустил:

================================
Вопрос

Интересуюсь: для чего гражданин Бондарчук, снимавший фильм на государственные деньги, умышленно исказил реальные события таким образом?

Каково на это смотреть командиру полка, который сам начинал служить в девятой роте, а в тот день обеспечивал её поддержку?

Каково на это смотреть ветеранам той войны?

Кстати, очень интересно узнать их мнение о фильме.

Итого

Выше было сказано, что никто не смог победить нас силой оружия. Победили нас идеологией. И только на стартовом этапе для этого понадобились деньги.

Для таких, как режиссёр Бондарчук, деньги не нужны. Они успешно выросли за спинами своих пап. Папы творили в те времена, когда никакой конкуренции не было – кроме советского кино мы ничего не видели. А когда в страну хлынула продукция Голливуда, стало ясно: им, детям – не светит ровным счётом ничего. Они проиграли при рождении. Они – поколение проигравших, лузеров, льющих свои лузерские помои в головы зрителей. Им не надо платить деньги за то, чтобы они гадили на родную страну. Они будут это делать бесплатно, искренне и с упоением.

Вот теперь имеем сериал «Штрафбат» и фильм «9 рота» сделанные людьми, которые искренне уверены в том, что «снимают правду». Но ещё страшнее то, что в стране выросло целое поколение идиотов, которые свято верят в то, что мы везде и всюду проиграли. Что воины, сражающиеся за свою страну – все как один контуженые психи. Что «всё было зря», потому что «их страна через два года перестала существовать».

Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не про***** то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу».
========================

А написанное им ниже, что ты написал мне. Всего лишь навсего означало, не вашим не нашим. То есть стратегический психологический ход, фильм то он раздолбал полностью…
Но как говорится сказка ложь да в ней намек, добру молодцу урок, кто умеет видеть тот увидит.
Об этом я написал тебе выше, мы стоим на разных ступенях понимании, я вижу одно, а ты видишь другое, а вот кто прав, где истина…? А ИСТИНА в культуре ибо она определяет будущее, которую несут показанные нам фильмы, если говорить локально именно об этом фильме. Гоблин хорошо описал человека, который снял этот фильм, т.е. то что у него нет ни малейшего понимания о том что он пытается делать, но реклама, пиар компании заполнили ту пустоту в его работе, которую он должен был сделать сам.
Ответить с цитированием