Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.09.2007, 13:02
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Уважаемый Ян!
Цитата:
Соловью:
А что тогда делать в случае, если данные к тебе не попали? Например, я скажу - был в Павловске, сделал кучу классных фоток. А сами фотки непокажу. Будет ли информация, на них зафиксированная объективной или как?
На мой взгляд, на фотографии обьективная информация для смотрящего на фотографию, полученая на ней как отображение каких-то обьектов.
Весь мир устроен так, что некоторую информацию, содержащуюся, ну на пример, в Соловье, в виде знаний, пониманий, осознанных и не осознанных отпечатков памяти, ну, как угодно, любая информация, хранящаяся на "жестком диске" Соловья, не доступна для других людей, как только не через ее отображение в действиях (деятельности) Соловья.
Соловей ни чего не сможет делать в жизни, если не обладает знаниями об этой деятельности. Он не сможет забить гвоздь не обладая знаниями и навыками по вопросу гвоздя и его забивания.
Любое действие может осуществляться только на основе знания (информации на "жестком диске" Соловья.).
Любая деятельность есть "монитор" отображающий внутренний мир человека. И если эта деятельность направлена на изменение материального мира, то все что создается человеком в материальном мире, есть ни что иное, как отображение информации, исходящей из внутреннего мира человека. Любая деятельность есть информационная категория.
Но замечу, что для отображения через деятельность еще нужна "СИЛА". Что движит???.
В духовных практиках, когда человек познает Себя в реальном мире, открывается многоуровневость мира, и между уровнями идет отображение до самого верхнего, материального, с действиями Сил. И на каждом уровне действует сила, свойственная для этого уровня. Так, на пример, на самом нижнем уровне, соприкасающемся с Ним, действует Воля. Божественная Воля.

В контексте изначально рассматриваемой темы, уместен вопрос, что отображает в деятельности хрестианин??, и это способ выявления внутреннего содержания. Деятельность-есть монитор. "Мне не важно, что ты говориш, мне важно что ты делаеш".

Вспомните: "...Бог не меняет того, что происходит с людьми (Отображение через деятельность), пока сами люди не изменят того, что есть в них" (Внутреннее содержание).

Весь мир построен на "информации".

Однако мера существует, и это, на мой взгляд, тоже информация, но наивысшая, информация о плане Бога, информация о всеобщем.

И материя, как "носитель отображения" присутствует, но на каждом уровне бытия эта "материя" своя, она отличается частотным диапазоном?

И действительно, вижу триединство: материя-информация-мера как единый, неразделимый процесс. Но где же Его Воля ??

С уважением, Соловей.



Ответить с цитированием