Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 02.09.2007, 18:31
Sezar Sezar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 29
Sezar на пути к лучшему
По умолчанию Соловью. Информация к размышлению.

Цитата:
Соловей сообщает: «Мне пока не ясно, почему в триединстве по КОБ присутствует информация, т.к. мне не ясно, какое определение вкладывается в КОБ в понятие "информация". Все что приходит к нам от окружающего мира я называю ДАННЫМИ, которые превращаются в информацию только после их обработки. Уважаемый Sezar! Прошу Вас пояснить мне определение информации».
Уважаемый Соловей, мы согласны с советом Яна в Ваш адрес, ― самостоятельно осмысленно прочесть первоисточники ― материалы КОБ. Поверьте, нам не «влом» ответить Вам на любой вопрос по материалам КОБ, но это, на наш взгляд, будет менее полезно для Вас, нежели Вы сами ― субъективно ― осмыслите информацию (как по оглашению, так и по умолчанию), вложенную авторским коллективом в свои тексты-первоисточники. ― Зачем Вам мнение авторского коллектива в отношении категории (понятия) «информация» и неотъемлемых от неё иных категорий (понятий), преломлённое через призму субъективизма Sezar′а? На наш взгляд, более обстоятельно и доходчиво, чем это сделано в материалах КОБ, мы на Ваш вопрос вряд ли сможем ответить. Заодно освоите (при изучении материалов КОБ) и понятийно-терминологический аппарат КОБ, чтобы мы могли однозначно (без лишних слов) понимать друг друга в сообщениях.

При прочтении же ― с соображением ― текстов (букв) любых первоисточников, необходимо помнить классическое напутствие: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит» (улавливаете смысл? ― точно также он касается и материалов КОБ) ― Библия, Новый завет, 2 Кор, 3:6.

Дух ― это образ, объективная информация, в приведённом случае ― субъективно понятая (осмысленная) и изложенная автором текста, субъективно подобранными им словами (словосочетаниями). Посему привязываться к словам текста (по-библейски ― к букве) вовсе не обязательно; дух ― образ ― информацию можно субъективно обозначить и иными словами (словосочетаниями). Главное ― понять (почувствовать, увидеть) сам дух ― образ. В Вашем случае ― увидеть (почувствовать) образ информации из понятия «информация», вложенный в него (в понятие) авторами материалов КОБ (понятие = образ + слово, или слова, этот образ обозначающие).

Поэтому, прежде чем начинать конструктивный разговор с собеседником, необходимо определиться в понятиях (владеть общим для собеседников понятийно-терминологическим аппаратом; на форуме сторонников КОБ это ― понятийно-терминологический аппарат КОБ).
Ответить с цитированием