Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 28.09.2008, 00:53
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
добыть нефть, все равно что руку протянуть
Мне приятно, что Вы поняли о чем я.

Если говорить более узко, я хочу сказать следующее: автоматизация входит в жизнь на планете. Рабского человеческого труда нужно все меньше. В пределе его не нужно будет совсем (и это надо признать - роботы работают лучше). Рабский человеческий труд (в особенности когда человек не хочет его исполнять) - это плохо. И его надо искоренить.

И хватит называть вещи халявой! Свет от лампы - это тоже халява, а прозрачное стекло знаете сколько в средние века стоило, а щас - да это ж халява. Если Вам неудобно, то можете заплатить за воду из колодца (допустим за рытье вы уже заплатили) как за бутилированную.

Смысл то в том - что результат автоматизированного производства это не халява, даже если он и достается почти бесплатно (как нефть которая лежит и ждет) - путь ведь к этому многовековой, дорогой, это оплачено жизнями и трудом многих поколений, зачем платить все время за одно и тоже по сто раз (пример, это как налог с продаж, вы продаете мне телефон - платите налог с продаж, через минуту я продаю Вам его обратно - плачу налог с продаж за этот же телефон, Вы его мне через пять минут - я Вам и так до бесконечности, суть в том, что за телефон уже заплачено один раз при его производстве, также как за роботизированное общество уже заплачено трудом поколений).

Насчет добычи нефти: да - добыть ее - это протянуть руку, но какую руку. Вот пример. Полет в Китай - это как руку протянуть - на аэробусе за 12 часов. А в средние века путь туда занимал годы.
Поэтому, если Вы там в Сибири не имеете аэробуса а движитесь пешком - не надо плакать (тем более гордиться, хотя ради спортивного интереса и можно пешком пойти в Китай, не воспользовавшись халявным аэробусом, но это не философия производства) - надо производить аэробус.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием