Показать сообщение отдельно
  #1436  
Старый 23.08.2015, 11:30
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А зачем крокодилу мыслить когда он наелся и лежит зарывшимся?
А мыслить надо когда голодный? )

В первом приближении мы поняли. Я есть человек, топчу землю, творю на ней. А это червь, он ее ест и переваривает, рыхлит. Вот суть этих существ поверхностно мы поняли. Их цели и задачи в жизни.
Крокодил не может летать и копать норы в земле. Из этих простых наблюдений легко понять "спектр занятости" существа.
Вот человек например обрабатывает информацию гораздо шире чем остальные существа. Мы способны осознать что есть цивилизация, и у нас снят барьер регулирования через животные инстинкты (у кого нет, те учатся). А крокодилы не способны создать цивилизацию, и неспособны осознать что это такое, поэтому они регулируются инстинктами.
Таким образом вырисовывается метод по которому можно понять смысл жизни тех или иных существ.


Если по этому методу определять смысл жизни... Даже если человека разобрать на атомы, будет не понятен смысл его жизни. И через это метод не понять смысл жизни животного.

в наши задачи видимо входит тераформация планет и разнесение жизни по галактике. Мы ведь собираемся колонизировать другие планеты? Вот тут Роскосмос заявляет планы создания постоянно обитаемой базы на Луне... все на Марс заглядываемся... а для этого нужно накапливать знания... да и объединять усилия нужно...

Красиво, хорошо бы не превратиться в землян по Аватару

"три основные характеристики цивилизации: появление городов; появление письменности; появление монументальных сооружений"
Это придумал человек для себя и про себя.

Если посмотреть на муравьев, то их жизнь проходит в совместном созидании своего города, вполне возможно с их точки зрения красивого. У созидателей нет инстинкта размножения. Не знаю, но если матка сама производит трутней, рабочих муравьев, другую матку, то получается копирование- вид бессмертия, ведь не должен же меняться код ДНК. Может и восприятие мира другое, общее...

А муравьи какие проходят уроки на Земле? Казалось бы я для них структура высшего порядка, ИВОСУ по отношению к ним. Хочу разорю муравейник, хочу нет, и они никогда не допрут какая это надмирная реальность это сделала. Муравей умеет складывать и вычитать, а вот умножать не умеет. Зато Высшие приматы умеют. Человек в отличие от них еще умеет и дифференцировать и интегрировать! Нам остается только догадываться какие действия умеют производить высшие ИВОСУ. Человек например умеет брать только 30% всех существующих интегралов аналитически. Все остальное можно решить только численно. ИВСОУ решает более глобальные задачи чем человек, логично предположить что он умеет производить более сложные действия.

структура высшего порядка, ИВОСУ по отношению к ним, которая не понимает их жизни?

Т.е. у каждого есть задачи которые он должен рутинно выполнять и представлена возможность обучаться. Если не обучаешься значит не переходишь в высшие структуры. Согласна ).

Последний раз редактировалось Анна10; 23.08.2015 в 12:40.
Ответить с цитированием