Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 05.05.2013, 15:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки о Кургиняне

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что в КОБ придерживаются куда более долгосрочных целей, чем те кто в движении "Суть времени".
Я бы сказал оглашаются более долгосрочные...
И в этом есть ошибка - большинство людей оценивает других по достижениям, а чтоб они были нужны и локальные цели.
В идеале должен быть набор целей, от совсем локальных, до совсем далёких, при том с чётким путём от одних к другим.
С далёкими целями, но без локальных и без чёткого пути их достижения ты будешь выглядеть как мечтатель неумеха.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Отсюда и разный подход в достижении этих целей. У Кургиняна, если верить его манифесту, цель - СССР 2.0. И больше я ничего не вижу. Ни устойчивости, если цель будет достигнута, ни даже никаких инструментов, чтоб достичь этой цели.
Если вам не разжевали и в ротик не сложили - это НЕ значит, что этого нет.

В этом говорилось что подходы разные.
Кургинян организует толпу, а она тонкости банально не способна понять - зачем тратить силы на тщетные втолковывания?
КОБ расчитана заведомо на достаточно образованную элиту и с вставками для зомбирования толпы.
Как результат вроде бы всем, но и не кому. Толпа не понимает теории, а элиту бесят зомбирующие вставки и отсутствие внятного диалога.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что Кургинян предназначен для отвлечения кого-то от чего-то.
Типичный подход зомби: не понимаю, он думает иначе, значит враг... и куда вы с этим придёте? Какое тут единение?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
У них на сайте предлагается громадный список художественной литературы для самостоятельного изучения, без какого либо приоритета. Читать - всю жизнь не перечитать.
Именно этим и отличается образование от зомбирования...
Ибо читать надо всё, и правых и левых... а потом думать и ещё раз думать...
Если же дают материалы для запоминания и надо лишь впихнуть их в свою модель мира, то думать и анализировать вы не научитесь.
Чтоб научится думать нужны вопросы к этому подталкивающие... если все вопросы уже решены, то зачем думать?

Так вот, у него есть несколько подходов, а не два в одном:
- путь элиты (интеллектуальной) - читать всё подряд и расти к человекам
- путь остальных (кому рано читать неподготовленное) - выполнять локальные цели по защиты себя от вредных законов

Все при деле и каждый растёт в своём.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ради общего блага, почему бы и нет?
Вы думаете если волк такое скажет овце она поверит? А где доказательства?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Да и не думаю, что будет поглощение. Для поглощения необходимо всему движению влиться в КПЕ.
100% принятие чужих целей, а значит и чужого руководства - это явное поглощение. Какие флаги и какое название - это дело десятое.
Будут реально человеки (это не правильный зомби, а волхв) - вот тогда возможны варианты.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А так распространение КОБ ничему не обязывает, кроме того, чтоб быть нравственным или хотя бы стремиться к нему.
Нравственное превосходство требует доказательств, а их нет даже близко.
Вот когда будут кадры на уровень сильнее - тогда имеет смысл думать, а пока что этого нет даже близко.
Что же до тупого распространения - то это по любому расход сил и распыление целей. При том без какой либо выгоды по своим целям.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием