Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.05.2013, 00:24
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
"Они пишут" - вы им ВЕРИТЕ.
Зачем вы пытаетесь мне что-то приписывать?
я читаю, думаю, соотношу с Жизнью и вырабатываю собственное мнение (которое со временем может меняться)

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Для меня Личности, стоящие за "ВП СССР", имеют самое минимальное значение. Суть и Смысл Информации гораздо важнее.
Тогда зачем вам непременно нужно изменение старых текстов авторским коллективом?
Информацию можно почерпнуть и от других людей.
Но вы уверяете, будто "обсуждение на форумах другими людьми - ничего не значит".
Т.е. сами вы остаетесь под давлением подписи "ВП СССР", а мнения других людей для вас "ничего не значат" ?
Или вы просто изыскиваете "аргументы" чтобы навесить на соратников КОБ ярлык "догматики" ?

Цитата:
Почему новичку должно быть интересно, как менялись взгляды авторов ? Какой из этого Толк для Концепции ? К чему эта Авторитарность и Культ Мнений ВП СССР ?
Однако, у вас каша в голове...

Как менялись взгляды - вам не интересно, вы хотите "истину в последней инстанции"?
И при этом упрекаете других в привидевшейся вам "Авторитарности и Культе Мнений ВП СССР" ?

Как менялись взгляды - важно чтобы понять методологию и не впасть в догматизм.

Об опасности догматизма ВП СССР предупреждали не раз.
Цитирую последний абзац ДОТУ:
<<-------------------
И главное: из всего не должно делать догмата или канона...
Поэтому каждый читающий должен сТРОИТЬ целостность своего видения сам, дабы проверить нас и уберечь от наших ошибок себя, а своё видение мира проверить жизнью...
>>-------------------


Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Если "уместно редактирование старых текстов новым составом", то где же эта уместность ? У вас есть подходящие примеры ?
Читайте внимательнее:
мною написано: "тем менее уместно редактирование старых текстов новым составом"
(вы же приписали мне обратное...)

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Если примеров редактирования старых текстов вдруг не найдется
Примеры изменений в старых текстах есть. Так, в редакцию "Мертвой воды" 2004г внесены некоторые дополнения с учетом критики на сайте http://korrektorr.narod.ru

Дальнейшие изменения старых текстов на мой взгляд неуместны, т.к. люди имеют право видеть тексты старого состава ВП СССР в исходной редакции, со всеми их сильными и слабыми сторонами, со всеми находками и со всеми ошибками.

Ну а в новых текстах пишущие сегодня за подписью ВП СССР отражают своё сегодняшнее понимание, которое в чем-то точнее изложенного в старых работах, а в чем-то наоборот.

Вит, вы для себя определитесь, нужна вам "истина в последней инстанции" за чей-то подписью, или не нужна?
И является ли признаком "Авторитарности и Культа Мнений ВП СССР" то, что "истину в последней инстанции" от них не ждут и не требуют, а спокойно соотносятся с их мнением - так же как и с мнениями других людей?

К слову.
В записке "О нашей деятельности как мы ее понимаем" ВП написали, что занимаются самообразованием сами и хотят помочь в этом (в САМОобразовании) другим - и не более того (всё остальное - следствие)

Последний раз редактировалось Добрыня; 04.05.2013 в 01:08.
Ответить с цитированием