Показать сообщение отдельно
  #530  
Старый 20.04.2016, 14:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Хочу поделиться своим наблюдением.
Иду не давно по улице, небольшой дождик, появилась яркая радуга.
Но меня заинтересовала не она.
Иду мимо прохожих и многие (я насчитал порядка 30ти человек, пока не сел в автобус, дальше счет прервался) принимают решение сфотографировать ее на смартфон. Причем проходя мимо слышал и часть разговора. Так вот смысл их мыслей был примерно одинаков. Ну что тут скажешь, новая культура порождает форматы мышления...
Но интересно вот что.
Более 30ти человек это уже статистика. А статистические явления относятся к проявлениям супер систем. Это не люди запечатлевали радугу, это супер система "человечество" запечатлело ее. Причем совершенно очевидно, что она запечатлела ее со всех сторон, всю совокупность информации. Каждый человек запечатлел какую то часть, но в сумме она составляет всю полноту явления. Это показывает, что ИВОСУ мыслят большей полнотой информации о явлениях чем отдельно взятый человек.
Ясно что потом они выложат эти фотографии в интернет и будут ее обсуждать. Это ИВОСУ осмысливает явление.

Наша зашоренность не позволяет нам видеть такие вещи, а они вот, прямо у нас перед носом.
Ответить с цитированием