Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 14.12.2010, 10:04
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Да, у меня отсутствует информация о пересыхании Нила, клятвах жителей Египта именем Саваофа, строительстве памятников саваофу у пределов Египта. На основании этого я и делаю выводы. Не сбылось.
Не сбылось и не сбылось? Мне-то какая докука от того что вы так считаете? Я привёл свои соображения и мне по большому счёту дела нет - прислушаетесь вы или проигнорируете.
Считайте как пожелаете. Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Дамаск до сих пор в числе городов. В третий раз призываю Вас туда поехать и убедиться в том, что древний город неплохо сохранился. причем это не новодел, вроде Псковского Кремля, восстановленного в советское время, а аутентичные сооружения. Жизнь в городе не прекращалась. Короче, не сбылось. Москва тоже горела, даже пала разок, но это не значит, что ее вычеркивали из числа городов. Пример вычеркнутого города- Троя. НО НЕ Дамаск. Почувствуйте разницу.
И что? Если в те времена Дамаск лежал в руинах - то на тот момент он был вычеркнут из списка городов. В чём проблема?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что это конкретное пророчество некорректно. А потому не может быть признано исполнившимся.
Ну и что? Ну придём мы к мнению что оно корректно или некорректно, дальше что? Это будет лишь наше мнение - ограниченное нашими познаниями. Тут важно мнение Бога по этому вопросу, а Он чего-то не спешит вас посвящать в свои соображения. Если Всеведущий скажет что мы правы или ошибаемся - думаю Он будет безусловно прав - ведь он Всеведущий. Не нужно даже пытаться присвоить себе его регалии.
Я о истинности Библии получил знание иным путём чем вы - практически. Это работоспособная книга, поэтому доказать обратное вы вряд ли сможете - ведь практика - критерий истинности.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Я нигде не видел точку зрения, что Христос носил имя Еммануил. Значение этого имени можете посмотреть в других словарях. Лингвистику также. Все есть в интернете. Ищите и обрящете. А Иисус не носил имени "с нами Бог" или Еммануил. Сие в Библии отражено.
В Новом завете не сказано какого цвета были глаза Спасителя. Что это означает? Что у Него не было глаз?
Вы слышали такое изречение что Иисус является "камнем преткновения?" Оно вам что-то говорит?
В итоге всё упирается в вопрос - воскрес он или нет. Если он не был даже распят, и не воскресал - то существование Церкви в I веке это настоящее чудо, которое само по себе являлось бы доказательством божественности происходящего. У любого культа есть лидер - посмотрите вокруг - у христианства лидера не было и при этом это самый успешный культ на планете! Возможно ли такое?
Возможно ли представить что апостолы взяли и пошли на смерть ради лжи? Кто вообще на такое способен?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Перечитайте. Там очень доходчиво и буквально написано. А я, кстати, не утверждал, что НЗ- книга лжи. Я говорил, что первоначальное учение Христа в ней искажено и дополнено.
Вот это уже интересный тезис. Каково же оно было первоначально и чем дополнено. Тезисно не изложите свои предположения?
Другой вопрос - стало ли учение Христа хуже или стало лучше в результате "редактирования"? Если стало хуже - куда смотрел Всемогущий Бог? Если стало лучше - куда Он смотрел раньше, когда учение только записывалось?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Я не напугался. Мне стало противно. Употребление вина входит в одно из "таинств". Про блуд это я аналогию привел, имея ввиду пример парадоксальной логики, мол, я ношу труп на шее как символ вечной жизни. Носите. Лучше на большой цепи.
Странные у вас представления. Изречение древних "Помни о смерти!" вас ничему не учит? В этом нет ничего сатанинского помнить что твои дни на земле конечны. Наоборот это позволяет в жизни заниматься серьёзными делами и не тратить времени на пустяки.
Кроме того тот же самый символ креста для меня лично символ светлый - символ искупления и воскресения прежде всего, а не только лишь мучений. В принципе помнить о той цене которую заплатили люди за прогресс - это разумно и достойно. Я всегда благодарен тем, кто защищал Родину в моменты нашествий разнообразных орд. Какой уж тут парадокс в благодарности-то?
Ну а вино в таинствах рекой что ли льётся? Я вот не вполне понимаю фанатизм трезвенников, хотя сам по-жизни являюсь трезвенником (за исключением 2-х случаев в молодости) и никогда не курил.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Не принимайте. Я не для того их изложил, чтобы Вас переубедить. Скорее как логичное продолжение дискуссии и обоснование своей жизненной позиции, дабы показать, что она имеет под собой не "фанатичную", а иную основу. Что касается ядерной зимы, то Вы сами упомянули о том до чего доводит мир христианская наука. Во всяком случае, ядерное оружие изобрели и использовали христиане. Их мораль позволяет. Как многое другое.
Довольно смело вы масона Гарри С. Трумэна назвали христианином. Это ошибка.
Ответить с цитированием