Показать сообщение отдельно
  #436  
Старый 06.10.2011, 15:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от KGennadiy Посмотреть сообщение
А как быть с этим фактом, откуда берётся энергия?
И схема и макет есть.
Вот вот. Схема и макет. Схему нарисовать можно какую угодно - бумага все стерпит. Макет он макет и есть. Что в нем работает а что не работает - разбираться сложно. Тем более что и схема и макет не показывают возможности самозапитки устройства.

Вообще, - самозапитка устройства в течение длительного времени, при отсутствии в схеме любых накопителей энергии, и есть единственный критерий работоспособности этих устройств.

не спорю, тов Мельниченко вполне грамотный инженер с опытом работы, что выгодно отличет его от разных доморощенных "твердых троечников". но тем не менее. Тов. Мельниченко уже много лет продвигает свое устройство. Лично у меня в режиме самозапитки оно не заработало (как и вообще не показало никаких необычных эффектов). Возможно я не так и не то собирал, - сам Мельниченко дает довольно туманные объяснения своей "штучки"

Яркость свечения ламп, на что напирает сам автор и его якобы удачливые последователи, - вообще не показатель мощности. Т.к:
1. лампа - нелинейный элемент.
2. человеческий глаз - нелинейный элмент
3. устройство Мельниченко - работает на реактивных режимах, при которых возможны очень необычные, иногда противоречащие "здравому смыслу" эффекты, но при внимательном рассмотрении все укладывается в рамки классической ТОЭ.

Кроме того. тов. Мельниченко за десяток лет не удалось построить действующего образца с самозапиткой. Почему? Ведь за это время, (около 10 -15 лет) даже работая токарем, можно было бы купить необходимые детали, и устроить энергетический рай в своей, отдельно взятой квартире (или доме где живет автор). Кстати это было бы и его железным аргументом в борьбе за продвижение своего устройства. Но этого не происходит. Почему? - вопрос без ответа.

мое личное резюме (на сегодняшний день) такое:
Да, тов Мельниченко возможно открыл новый эффект в работе такого изученного устройства как трансформатор. Однако по каким то причинам сверхединицу ему пока добыть не удалось.
Ответить с цитированием