Показать сообщение отдельно
  #482  
Старый 18.06.2015, 12:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

То есть вы полагаете, что коллективный разум связан через телепатию? Логично предположить в виду развития мозга на 1-3% и телепатия развита на столько же?
Тоже вполне логичная точка зрения.
У меня немного картина отличается, я полагаю, что телепатия и связь с ИВОСУ это разные механизмы.
Но вполне допускаю, что это может быть и одно и тоже. Без исследований пока можно только догадываться.

Заметь те, эти два мнения довольно близки, они скорее дополняют друг друга чем противоречат.

/Например, переедать вредно, избыток информации то же вреден, пока не научился определять размеры необходимого. Интернет это нечто похожее, инфы много, но она разная- найди нужную.../
Тут я различаю способность находить информацию и способность произвести новую информацию.
То, что уже известно, нужно осознать и сохранить, а интеллектуальные затраты делать открывая новое. Такой подход не противоречит вашему утверждению о развитии личности.

/Почему одному интересно, а другому нет? Когда это появляется или исчезает? Когда теряется радость от поиска решений, открытий?
Когда интересно, тогда и будет поиск. Считается, что интересно когда человек знает 70% информации./

Раньше работа никогда не была по принуждению. Поэтому в слове первый слог ра - Солнечный свет, божественный свет, творчетсво.
В творчетсве большее утверждается. Дословный перевод с буквицы.
Это уже потом стали угонять в рабство и она стала по принуждению.
Вот в этот момент и теряется радость интерес и желание. А так же интерес к жизни, смысл жизни, мотивация, появляется лень...
Принудительный отъем результатов творения действует так же.

Если человек знает большую часть ответа на свой вопрос (70%) то он готов к получению недостающих знаний. Это критерий окна Овертона при освоении новых знаний и интеллектуального развития.
Иными словами когда человек далек от обсуждаемого вопроса он его просто не будет воспринимать, будет на вас как на инопланетянина смотреть.
Ответить с цитированием