Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 30.06.2012, 20:18
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ни в какую сторону я не увожу. Вы Евангелие читали? Например, Нагорную проповедь? Разве она не противоречит Ветхому Завету?

Был или не был Иисус посланником Бога, я не знаю. Разве это важно? Главное, ЧТО он говорил, и ЧЕМУ учил.

Хотя, если бы он не был посланником Бога, откуда бы он все это знал, чему он учил? Сам, что ли, додумался?

Был или не был Иисус посланником Бога, понимать это очень важно. А так как вы не понимаете этого, что вы мне пытаетесь доказать?
Вы уверенны в том, что говорил сам Иисус, и говорил ли он вообще, и был ли он на этой земле?
Евангелие я читал очень давно и не до конца и не собираюсь его дочитывать или перечитывать. Потому что знаю цели этой книги. И не надо у меня спрашивать, что это за цели такие, я не собираюсь вам часами это объяснять. Лучше посмотрите лекции Петрова, почитайте книги КОБ и со временем к вам придёт понимание мира сего. Я лично не утверждаю что понимаю мир на все 100% и это даже не возможно, но я могу уверенно сказать, что моя мера понимания больше вашей.
А теперь по существу, - что вы пытаетесь мне доказать, веруя в то что Иисус посланник Бога? Я же уверен в обратном. Ваше руководство - Библейская концепция, моё руководство КОБ. Вы видите, что разговор дальше не будет ладится. Концепции то разные, - Библейская и КОБ.
Ответить с цитированием