Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 29.12.2008, 23:36
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Онанизм как ещё один инструмент в руках глобальной мафии

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение

Попробуй не принимать на веру, а сравни, только честно, Трансёрфинг и НЛП, найди похожести и отличия. А потом, если хочешь, поспорим.


У меня вопрос. Вы сравнивали как? По википедии НЛП и Трансёрфинг? Трансерфинг я прочитал весь неоднократно. Прочитал в википедии про НЛП и если честно, я не нашёл фундаментальных схожестей. К примеру:

Цели применения НЛП

НЛП используется для обретения и применения эффективных способов изменения своего поведения, психоэмоционального состояния и мировосприятия в целом. По замыслу его создателей, оно предназначено для того, чтобы предоставить практику нейролингвистического программирования комплекс убеждений и приёмов работы с собой и другими людьми для оптимального и эффективного выполнения задач самого разного масштаба и индивидуальной значимости — от успешного совершения повседневных поведенческих актов до определения своих целей в весьма долгосрочной перспективе. В нейролингвистическом программировании интерес представляет то, как отдельный человек мыслит и переживает окружающий мир. При этом в НЛП стараются предоставить в качестве инструментов набор пресуппозиций, или основных убеждений, в которые, по мнению создателей НЛП, полезно поверить. При этом, учитывая направленность на субъективный опыт, акцент делается на том, какие убеждения для человека именно «субъективно полезны», а не какие и в какой мере соответствуют «истине».

Тут попахивает отсебятиной авторов. Окружающий мир устроен вполне определённо и функционирует по вполне определённым правилам. И не учитывать этого не стоит, можно дровишек наломать!

Нужно наоборот строить свою субьективную модель так, чтоб она соответствовала обьективному миру, так как управлять можно лишь существующими процессами! А убеждения могут быть вполне ошибочными. К примеру, человек может быть убежден, что вот он вступает в партию, и начинает напролом идти, будучи убежденным, что так успеха достичь более вероятнее, и следовательно, такая тактика поведения для него субьективна полезна! Но в этой партии протекают совсем другие процессы, тут не надо идти напролом, тут все распределено, тише воды, ниже травы; Тут свои оглашения и умолчания, и т.д. . Что такого человека ждет? Правильно разочарование! Но этот человек удивится: "тю а чё такое, ведь данная модель для меня субьективно полезна, так как она мне нравится?" Без понимания процесов проходящих в этой партии никакое програмирование не поможет! Это типо лечить аппендицит цитрамоном) А так если наблюдать, то можно понять, что именно востребовано в этой партии, тут и програмировать не надо, а просто понять и действовать!

Тоесть я считаю, что НЛП полезно лишь в конкретных частных краткосрочных случаях!