Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 16.08.2008, 20:57
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Tistar_7 Посмотреть сообщение
Давайте вместе постараемся понять эти "причины". Прежде всего, давайте посмотрим на выражение "информационная война". Обратите внимание на то, что "информация" - это следствие "взаимодействия". Продумайте этот вопрос под этим углом зрения. Всё и всегда взаимодействует, и благодаря этому мы с вами живём. В этом смысле, "информационная война" ведётся не только СЕГОДНЯ, и не только против христианства или ислама. В этой "информационной войне", или взаимодействии, происходит процесс естественного отбора. Мне это самого порядком утомляет, но с силами Сущего заключить "мирный договор" не получится. Вы, как человек православный, верно знаете в чём СМЫСЛ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ. В сети читатель может найти поучение преподобного Серафима Соровского о смысле христианской жизни. Я кратко передам его суть : "Стяжание Духа Святаго на делах, творимых ради Христа!". Это основной момент в учении. Все совершаемые дела ради Христа, дают человеку возможность стяжать (накапливать) Духа Святаго, кой и является подателю жизни вечной. А что же это за жизнь такая, вечная? Открывайте Евангелие от Матфея 8:21, цитирую: Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов".
Вы как православный человек понимаете, о каких "мёртвых" идёт речь, которым надо оставить погребать своих мертвецов? Мёртвые погребают мёртвых, понимайте это буквально! Открывайте 50-й Псалом Давида (50:7), цитирую: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". Это дорогой мой, "каббалистическое знание" о природе людей, которых мы с Вами считаем живыми, и тех, кого мы считаем умершими. Это знание о "первородном грехе", поэтому Мария не могла зачать Сына Божиего от мужчины, иначе он был бы рождён МЁРТВЫМ! При рождении детей души умерших притягиваются для своего дальнейшего исправления. Это взято из иудаизма. Ешуа жил во времена "мудрецов - танаим", он был иудеем. В иудейской среде знали его, и знали как человека. Он не был Богом, и был рождён как и мы с Вами. Кто же его сделал сыном Бога? В 325 году от рождества Христова, на Первом Вселенском соборе, созванном в Никее была сформулирована первая редакция символа веры с "триединым Богом". Это прошло более 300 лет! Только в 382 году на Втором Вселенском соборе в Константинополе была принята окончательная редакция символа веры, где Ешуа был признан как Богочеловек! И только в 431 году н.э., на Третьем Вселенском соборе, проходившем в Эфессе, было установлено учение о Богородице! И последние, посмотрите когда был организован первый крестовый поход в Святую Землю для освобождения Храма Гроба Господня. И посмотрите кому в это время принадлежал этот храм. Вы увидите, что освобождать Храм Гроба крестоносцам пришлось от Православного патриарха Иерусалимской церкви. Православные в то время считались "раскольниками", и уничтожались на равне с мусульманами. Католическая церковь является прямым приемником части учения иудаизма о "мире мёртвых и жизни вечной". Именно поэтому, в пределах этой церкви возникали ордена, использующие это знание. Храмовники тому хороший пример. Их духовный отец - Бернар из Клерво, который в последствии стал святым, владел самым глубоким знанием Торы, уровень трактовки который принято называть "каббалой". Именно это позволило Храмовникам подойти к объединению Европы ещё в 1300-х годах. Православие этим знанием не владело, и было подвержено влиянию той традиции и вере, которая была на Руси до принятия христианства. Ешуа однозначно не был Богочеловеком, тогда почему в России существует праздник "обрезание Господне"? Зачем народам нашей земли поклоняться человеку, пусть даже хорошему! У нас что, своих родных мало для почитания? Но это не значит, что надо сокрушить церкви, и зарыть священников в землю. Если у руководителей РПЦ ещё не всё в голове высохло, то они правильно проведут реформы и в Православии, и в структуре самой церкви. Вы ведь понимаете, что будет происходить с христианством в России, если выйдет полная информация о том, кем в действительности был Ешуа, и почему он погиб? Греческий вариант "Христос" работать так же не будет. Так что закончу вопрос "информационной борьбы против христианства" живым словом Евангелия от Матфея (15:22), цитирую:
22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Так что желающие могут припасть к крохам, со стола своих господ. Я лично, не считаю, что нам нужны крохи со стола иудеев. Нам нужно поднимать свои земли, которые как после вражеского нашествия, поднимать хозяйство и страну. Иметь заботу о себе и своём народе, своих потомках. Почитать своих предков.
Каббала - "каббалистическая наука" - не знаю точного пределения с иврита.

Русское слово кабала имеет специфическое звучание.
Закабалять - принуждать
Может и не к месту, но русское слово извращение означает по смыслу выход ИЗ - ВРАЩЕНИЯ. Т.е. выход из круга чего-то.
Наверное стоит иногда обращать внимание на более глубокий смысл слов
русского языка.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием