Показать сообщение отдельно
  #327  
Старый 03.04.2009, 13:46
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Anarh. Я пока не собираюсь становиться аскетом. А поводу серости и однообразности мне с вами трудно согласится. Художники рисуют картины, архитекторы проектируют здания и многое другое, это стремление к творчеству и все те радости жизни которые я перечислил и еще множество других, которые не учел в силу их большого количества, получается согласно вашего поста основанны на сексе что ли? Фрейд конечно много чего писал, но мне действительно интересно как человек воспринимает мир в отсутствии "половых" гормонов. Неужели никто из форумчан не испытывал ясность мысли и некую свободу после секса, свободу от инстинктов?
Не. Не правильно понял. Или я не ясно сказал. Картины и архитектурные излишества я привел в сравнение с сексом, как вещи, не обязательные к выживанию. Однако смысл в них почти никто не отрицает, в отличие от секса.
p.s. Эта свобода от инстинктов ничего не дает. И проявляется она не только после секса. Просто вы не обращали внимания. Когда нет зацикленности на сексе, источников вожделения и есть важные дела к примеру...А ясность мысли и до секса такая же. По крайней мере у меня. Единственное, что лично я отметил - после секса очень сильно проявляется чувство любви к подруге. Ну некоторые женщины этим пользуются, как я слышал
Ответить с цитированием