Показать сообщение отдельно
  #971  
Старый 04.03.2015, 10:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Пардон, фЭнтези пишется через Э.

Фантастика обычно основана на законах физики, и является представлением человека о будущем. Сейчас это реальность, а фантастика это возможное будущее.

В фэентези полностью или частично отсутствует научное обоснование явлений описанных в ней. Посему отсутствуют причинно следственные связи имеющие место в реальности и заменены вымыслом.

То, что вы говорите пока, что воспринимается как Фэнтези, но не как Фантастика или реальность. Так как мы рассуждаем о предметах разговора с полным отсутствием понимания что они из себя представляют. Точнее вы то может и представляете, но я точно нет. Думаю и остальные тоже.
Проще говоря.
Говоря слово кирпич, у меня четко ассоциируется это слово и мысль с образом в голове, представлятеся прямоугольник с определенными свойствами, имеющий место в реальности.
Говоря слово Дух, Образ, Сущьность у меня ничего в голове не возникает, никаких образов связанных с этим словом.

Дух, Душа и Духовность мы с горем пополам высосали и хоть как то прояснили значение этих слов.
Образ вы тоже предлагаете заменить на "проект объекта", "план действий" и это в приниципе понятно, но при этом вы говорите что он как то участвует в энергообмене, что должно подчиняться неким законам, которые вам незачем рассматривать.
Говоря Сущьность у меня не возникает никаких ассоциаций, что не позволяет мыслить этими терминами.
Они понятны вам, но не мне и не участникам.

Ваше заявление довольно странное, если вы поделитесь с нами своим мировоззрением то оно у вас убудет.

Если вы хотите продвигать эту тему то эту информацию нужно дать.

Непонятно почему и зачем из вас приходится вытягивать информацию по маленькому кусочку.
Ответить с цитированием