Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 08.10.2015, 21:32
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Возвращение к Жизни!
Какое возвращение и откуда? Разве мы не в Жизни? Или, разве мы не Живём?

Но в начале обращаю внимание, что при принятии Системы Триглава в предложенном в «Велесовой Книге» нашими Предками варианте, возникает очень интересная «вещь». При обдумывании Триглава как Системы, начинают возникать в понимании интересные явления. Я начинаю понимать, что структура мира иная. Она не соответствует той структуре, которую я «образованием» сформировал до этого. Или мне сформировали. Не столь важно.

Тот мир, который для меня ранее существовал объективно, стал восприниматься мной из ПАМЯТИ. Он, этот мир, в привычном для меня Образе, вырастал из Знания, которое хранилось в каком-то виде на «жёстком диске».
Но это «файлы», записанные как-то о прошлом. Это просто файлы - и причём здесь объективность мира? Какое отношение они имеют к миру? Это Данные о прошлом мира.

Стоп... Прошлое, настоящее, будущее! Ведь эти понятия времени, возникающие из сопоставления, перебора между собой файлов. Но файлы в памяти, а память-это не Жизнь. Они: инструмент для Жизни. Значит, к Жизни время не относится. В Жизни времени нет. Нет многого и другого... Например: Пространства. Оно возникает из конструкции Образов, находящихся в Памяти.
Всё это Навь. Бухгалтерия Жизни. Но и материал для Творчества. На, извивай. На-Вь...
Окружающий нас материальный мир тоже НАВЬ. Это память о Творчестве.


Так сформировалась структура Нави. В ней, не Живой, оказались все Образы и их Имена-Слова. Это всё «жёсткий диск»-Сознание.

От Меня «отвалился» целый пласт «прошлого меня». Этот пласт стал мной восприниматься как Инструмент, которым Я могу пользоваться по своему желанию. Я постепенно становился хозяином этого Инструмента. Это важно.
Я жил в Образах и Словах и не был хозяином им, и не отделял их от себя. Значит они были мной. Я был Навью.
Жизненные Силы текли в это образование: Из Жизни в Навь. Это как раз то, что Предки называли: «Повернулся Ток Жизни вспять». Это закономерный процесс, когда мы находимся «за пределами» Жизни.


Я не был хозяином Образов и Слов и они У-Пра-вляли мной. Они вели меня. А посему, вереница мыслей «сама по себе» непрерывно струилась в моей голове. Я не был Собой. Я был ими.
Ответить с цитированием