Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 25.03.2008, 16:15
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa прочитайте сами..

Sewa
Цитата:
прочитайте сами в Иер 31:33 , Бого обращается к Израилю и обетование это принадлежит только народу Божьему, и к поднятому Вами вопросу относиться не может, т.к. Вы говорите о язычниках.
Да этот стих относится только к иудеям (народу божьему), я и заостряю ваше внимание, что не к язычникам.
Не пропали мои старания. Благдарю за такую категоричность. Я еще раз повторяю своими словами. До прихода И.Х. ваш божий народ не имел (не хотел, противился как там еще) иметь закон в сердце своем и только так, а не иначе. Если по другому - то и приход И.Х. безсмысленн. Что бы Вы не говорили о Библии, сам И.Х. сказал - это книга о НЕМ. И только так, а не иначе. Он пришел написать закон в сердца и мысли их. Только так, а не иначе.
А по сему стих:
Цитата:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)
относится только к язычникам и только к ним. Только так, а не иначе. Если и здесь Вы начнете выдумывать и нести всякую околесецу. Вроде, да потому, а може быть - то грош цена Вашему 10-летнему, чтению, изучению Библии.
Вот поэтому пока Ваш божий народ, чего-то выжидал, захватывал города, жег, грабил и убивал исполняя "волю божию". Язычники откуда то получили сей закон в сердце и им по фигу было барматание "божьего народа" о якобе "воле божей" - любой язычник знал ее. Ибо язычник не убивал и не грабил, не прелюбодействовал. Поэтому сейчас Вы изощрено уходите от прямых ответов. Ибо не возможно не оправдать не обьяснить вразумительно убийства и другие злодияния.
Вот поэтому боитесь читать все, что противоречит Библии, ибо все это разрушит Вашу иллюзию в которой Вы живете. Но как Вы заметили, даже в Библии остались крупицы правды и тот свет, что нес И.Х.
Вы его видете и только это останавливает Вас от того же, что творил так называемый и придуманый "божий народ" в угоду чьих то интересов. А чьих - молитесь, думайте и молитесь. Простите за резкость.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием