Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 05.02.2009, 17:47
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
1) Собственно, об этом я и говорил, только с отсылкой не к авторитетам, а к логике.
2) Тема называется "Эволюция", а почти вся аргументация крутится вокруг естественного отбора. Я не против сказанного Вами по поводу естественного отбора, просто высказал пожелание вернуться к обсуждению именно эволюции.
3) Кто ж спорит?
4) Разумеется. Но и воздействие цивилизации не исключено. Более того, мы сейчас имеем уникальный шанс воочию наблюдать создание новых видов, изучать, экспериментировать, документировать и т.д.
5) Другими словами, сейчас наука экспериментально доказывает возможность создания новых видов по воле разумных существ.
6) Если условия проживания на Земле в далёком прошлом признавать похожими на сегодняшние (а так и делают - на этом строится реконструкция ископаемых видов), то и возможность цивилизаторской деятельности разумных существ допустима.
7) Осталось только науке экспериментально подтвердить возможность полного самоуничтожения цивилизации - и тогда никаких сомнений вообще не останется.
8) Доберёмся. Но это отдельная тема. Для начала надо выяснить скорость и реальную двигательную силу эволюции. Тогда хоть станет понятно, где искать начало.
9) Логика. Поэтому я не отрицаю эволюцию. Для меня наибольшее сомнение представляет скорость и движущая сила эволюциоционных процессов в "традиционной" модели.
10) Всё равно это разговор об отборе, а не о возникновении видов. Тема "Эволюция" подразумевает второе.
11) Прежде всего, я не заметил рисунка - только три фотографии.
12) Кстати, в фильме "Идолы дарвинизма" показано несколько скелетов "переходных форм" из известных музеев, которые оказались подделкой.
13) Я сделал упор на частицу "ся" (себя) - то есть сам же и являлся причиной своего изменения. Вот это мне представляется сомнительным. А под словом "реагировал" подразумевал ответ на внешнее воздействие.
14) У новых видов растений ареал обитания может быть другой (например, морозостойкие) - а это уже очень серьёзный внешний признак для палеоботаников.
1) У авторитетов нет логики? Она более признана, чем Ваша?
2) Или вогруг естественного/искуственного? А кто отбирал до появления отбирающих и кто отобрал их?
3) Вы? Например, в части [4], [5], [6].
4) Нельзя не влиять на систему, взаимодействуя с нею! Нельзя подслушать разговор по телефону так, чтобы это невозможно было заметить (техника должна соответствовать)! Динозавры были разумны? Они влияли на окружающую среду?
5) Ага, 80-летний старик: - Я могу!!! А зачем это ей?
6) Я о таком не слышал. Наоборот! Климат был совсем иной! Окажись Вы в те времена, Вы сильно бы удивились, например, красному небу.
7) Есть аппарат математического моделирования, с помощью которого сделали множество прогонов с различными вариантами уничтожения цивилизации любого уровня в компьютерных играх. В реале, пожалуй, может быть очень неприятно, даже больно...
8) Это, вообще-то меняет дело - и даёт ответ на вопрос что такое Бог! Мы же себя Богами не считаем?
9) Изменения окружающей среды определяют вектор, а скорость её изменения определяет - есть ли шанс выжить, изменившись, виду (любому процессу). Если у процесса или вида скорость изменения (приспособления) меньше скорости изменения среды обитания, то он выживает. Это можно прочесть в постах выше, можно прочесть в лекциях КПЕ.
10) Если достаточно долго пытаться убить кошку, успешно делая это со слабыми особями, то, в конце концов, получим зверька, к которому и подойти страшно будет, не то, что убить! Прочтите пост, где упоминаются собаки и кошки! Если группа этих кошек будет в изоляции от остальных, то она перестанет быть генетически совместимой с ними, при достаточном количестве накопленых изменений.
11) Прошу прощения - сначала хотел прикрутить схематический рисунок с подписями, но решил поставить среднюю фотографию.
Что Вы видете общего? Каковы различия?
12) На заре палеонтологии не умели правильно собирать скелеты. В британии до сих пор есть фигурки в парке странной формы (для современного палеонтолога). Это не подделка, а неправильная интерпретация! Я видел похожее. Насколько я знаю, сборки оставили как бы в назидание будущим палеонтологам как не надо делать. Кости там настоящие, только не всегда от одного вида даже.
13) Всё равно не понял... биоценоз может влиять на среду обитания (не только человек, который является частным случаем биоценоза). Среда обитания влияет на биоценоз. Вопрос только в мощности изменений (мера, качество).
14) У жизни на земле, в основном, очень узкий температурный диапазон - нижний предел - температура замерзания воды, верхний предел - температура парообразования (кипения). Причём - этот диапазон не 100 градусов, а больше, с учётом влияния давления.

Ученые выяснили, что разумная жизнь может водить существовать на 37964 планетах
Ответить с цитированием