Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.11.2012, 01:31
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "С.Н.Лазарев - Механизм апокалипсиса" - ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Nar Посмотреть сообщение
Наткнулся на него в иннете пару лет назад. Скачал 12 первых книг, прочёл 5. Смотрел несколько(скорее дюжину) семинаров, пока были доступны в сети, недавно он закрыл свободный доступ. Скопировал с его сайта в один файл краткое резюме-введение по всем книгам, к которым это резюме есть - мне этого достаточно сечас, иногда считаю полезным читать.
На мой взгляд:
даёт полезную информацию в плане отношений с Богом и мирозданием, с выходом на, так сказать, индивидуальное(и шире) функционирование в этом мире;
бывает скучновато, бывает выводит на понимание-внутреннее ощущение отдельных аспектов;
лично мне эта информация оказалась полезной;
не думаю что это эксклюзив, однако в такой форме и в такой трактовке раньше не встречал;
однако, есть перекосы в отдельных мировоззренческих позициях и исторических трактовках, возможно существенные;
что касается "механизма апокалипсиса" - общая позиция Любви представляется правильной, в деталях отмечал свои несогласия, но сейчас не готов(или не считаю актуальным) к конкретному анализу.
Благодарю за подробный ответ Вас и остальных участников.
Почему я заострил на нем внимание, так это потому, что на данный момент я увлекаюсь такой темой как Эниология. Вещь достаточно новая для меня лично и глубокая в мировозренческом аспекте. Так вот там, есть такой момент, который перекликается с "механизмом апокалипса" и касается он именно прощения. Прощения и себя, и других. По сути это проработка своей жизни и избавление от негативного эмоционального заряда, который зачастую блокирует те или иные проявления нашей сущности в настоящем. Лично мне кажется это важным моментом, поэтому и стала интересна работа Лазарева. Но я так понял, что он все же больше проповедник, чем ученый, который системно доказывает то или иное положение вещей, как эниологи. Точно так же и КОБа подходит к обьяснению вопросов системно, что и подкупает.
Ответить с цитированием