Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 20.02.2008, 02:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Ок, ..

Aragorn пишет:
Цитата:
Ок, вы хотите дать своё определение "Духовности", бросив вызов армии философов, так и не сумевших сформировать универсальное понимание? Надо ли (абсолютизировать неабсолютизируемое)?
Как же вы склонны все усложнять. Мне, какой-то букашке, бросать вызов армии философов?! Да, что вы, побойтесь Бога. По-моему, Вы пытаетесь применить запрещенный прием манипуляции сознанием. Речь шла о том, чтобы выяснить: кто на каком языке разговаривает и прийти, по возможности, к "общему знаменателю", или по крайней мере обозначить свое понимание сложного термина. Иначе ведь разговаривать и понимать друг друга вовсе невозможно. Для Вас 10 заповедей - эталон духовности, другой - фильм посмотрел. дешевый детективчик почитал - и тоже считает себя духовно обогатившимся. Есть люди, считающие, соблюдение церковных обрядов - есть наивысшая духовность ...и т.д. Я спросила о [b]личном пониманииb][u][/этого явления и меня на данном этапе не интересует, что об этом думает армия философов, исключительно только Ваше мнение.Должны же Вы были из множества определений, данных "армией философов", выбрать для себя наиболее приемлемый вариант, то, что само бы легло на душу, и Вы могли бы сказать - да, это - моё!
Ответить с цитированием