Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.09.2008, 23:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн. и даже до 20 млн человек.
в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1,000 расстрелов в день.
Прежде чем повторять чужие слова о кол-ве репрессированных и погибших, потрудитесь подумать, об источниках этих данных. На какие документы ссылаются Ваши источники?
Недавно читал статью, в которой некий молодой человек описывал ужасы сталинской эпохи. Так он очень лихо оперировал цифрами:
Возьмем, говорит, 10 млн коллективизация + 10 млн 37 год + 20 млн ВОВ (войну еще сюда приплел)+ это официальные данные, а значит еще несколько десятков млн замалчивалось (такой подход наверняка вписывается в Вашу "парадигму"). Итого, около 120 млн человек. А это значит, что если бы не Сталин, у нас бы сечас было населения столько же, сколько в США.
Ну и что Вы скажете по поводу такой свободы слова, когда каждый сопляк может писать статьи, формирующие мировоззрение людей? Расписывает десятки млн жертв режима с подачи Солженицына, который единственный превзошел всех и придумал 110 млн жертв. Это, если я не ошибаюсь, соизмеримо с числом взрослого населения, какое только было в стране.
А того не знает, засранец, что в США 300 млн чел. И в СССР было 300 млн. на момент распада. 50 млн Украина, еще около 50-ти остальные республики. А куда еще 50 млн дели за 17 лет демократы? Позавчера в новостях объявили: с 92-го года в РФ были осуждены 16 млн чел. Каково?
В штатах 5 млн сидит, а населения вдвое больше. При Сталине 4 млн.

______________
Далее по цифрам конкретным, если не приведете цифр, то их приведу я.
Я подожду реакцию на статью о Солженицине, если товарищам будет интересно, начну размещать материалы о коллективизации, что это такое было на самом деле. О голодоморе. О репрессиях. О Гулаге.
Материалы эти опираются на документы, а не на писателя, вроде Дарьи Донцовой, который, если кто не стал читать статью, писал следущее:

«А я считал: пусть пожнёт Сталин посев своей секретности. Он тайно жил – теперь каждый имеет право писать о нём всё по своему представлению».
Ответить с цитированием