Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 29.10.2010, 21:56
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Чётче разделите границы:
материя - это...
информация - это...
Весь форум говорит о разных аспектах одного и того же явления ("слепые щупают слона"), при этом на информацию и материю у каждого сугубо свой сформировавшийся образ.
Собственно, это нормальный "аспектный" подход.
У одного информация - отражательное свойсво материи (нормально)
У другого информация - непременный атрибут всякой материи (нормально)
У третьего информация - мера изменения объекта субъектом (и это нормально)
И т.д.

Примените принцип неотрицания, не отрицайте другую точку зрения (в споре рождается дурь), а добейтесь консенсуса, пусть с ограничительными условиями. Необходимо Собрать обобщённый образ и тогда можно приблизиться к истине, которая локальна и конкретна в конкретных проявлениях (т.е. информация проЯвляется конкретным образом в конкретных случаях, а не в Абсолюте и тем более не Относительности чего-либо). То же самое можно сказать и о проЯвлении материи.
Например, мне непонятна точка зрения, как информация может существовать без материи (Никник вам объяснит это незнанием мной русского языка, это я предопределённо прогнозирую, у его эгрегора оригинальная логика). Попрошу объяснить, что имеется в виду в этом случае под информацией?
Затем можно систематизировать и расструктируровать информацию по видам, собственно намётки чего в начале поста сделаны, при этом многие "спорные вопросы" начнут отпадать сами собой.
Начнёт создаваться Собор.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием