Показать сообщение отдельно
  #599  
Старый 03.08.2014, 18:06
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Я вполне искренне считаю, что Россия не нападала на Украину
Это первая точка соприкосновения

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Но, в происходящем она участвует весьма плотно
И я так считаю. Вторая точка соприкосновения по важным пунктам.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Надеюсь информация о том, что Стрелков подключился к процессу ещё во время референдума в Крыму, Вам известно? Именно Стрелков участвовал в переговорах (со стороны Аксёнова) с военными частями УВС в Крыму о их сдаче. И тогда всё прошло гладко и мирно.
Мне это не было известно, но я готов принять это за правду, при этом Стрелкову – бонус.
Это третья точка соприкосновения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
По моему мнению, (которое может в некоторой степени расходится с реальностью) Высшее руководство России после Крыма не планировало никакого продолжения в других областях Украины
Соглашусь с Вами. Четвёртая точка соприкосновения

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
И это не смотря на то, что в Луганской и Донецких областях процент русского населения соответственно 65% и 70%, что превосходит процент русского населения Крыма - 60%.
Похоже на претензию. По-Вашему Путин обязан был поступить с Луганской и Донецкой областями так же, как с Крымом? А если он не посчитал возможным так сделать? Не посчитал возможным, потому что это противоречит интересам России. Вас удивляет, что лидер государства действует исходя из государственных интересов? Скажу прямо: если Путину позволили взять Крым, но не позволили взять Донбасс, тогда что?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Стрелков со своими сотоварищами, самостоятельно переместились в Славянск
Мне осталось непонятным слово «самостоятельно». Что Вы имеете в виду? Что над Стрелковым только Бог (или может дьявол?), что над ним нет никаких начальников? Это вряд ли, потому что:

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
- как Стрелкову с 2000 ополченцев, из которых только 3-4 сотни являются военными проффи, удавалось больше месяца сдерживать 15000 человек группировку украинских вооружённых сил с полным набором вооружения, от аппаратуры РЭБ, и бронетехники до авиации...
Ответ очевиден: за Стрелковым стоит реальная сила, которая своевременно восполняла безвозвратные потери ополченцев. Эта сила имеет пророссийскую направленность.



Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Кстати, от знакомых со Славянска, информация ещё за июнь месяц: не смотря на то, что Стрелков активно набирал ополченцев из местного населения, но в свою группу, т.е. в группу тех, кто пришёл с ним из Крыма никого не принимали. Формировали группы и давали командира
Я бы на его месте поступил так же. Вряд ли стоит упрекать человека в том, что он не дурак, а профи.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Кстати по фото и видеоматериалам ещё в июне у Стрелковцев появились ПТУРСы. А это вооружение далеко не первой мировой войны...

Каким боком участвует в войне Россия?
Вам вопрос: как танки из Крыма попали к "ополченцам" если:

1) Когда после присоединения Крыма Россия начала возвращать Украине военную технику и вооружение оказалось, что многое танки просто или сломаны или не заводятся, и их кранами грузили на ж\д платформы, что бы отправить на континент. Это не раз показывал Первый Канал РФ.
2) Как они могли попасть на территорию ДНР и ЛНР, если через крымский перешеек они не переходили? (Телепорт? Т-62 - это "летающий" танк?)
Всё это говорит лишь о том, что за Стрелковым стоит мощная пророссийская сила. И спорить тут не о чем, ибо вторая точка соприкосновения наших мнений уже обсуждалась: Россия весьма плотно участвует в происходящем в Донбассе.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Кто-то звал Стрелкова защищать донбасс? Пришёл, разооружил несколько в\ч, разооружил милицию...
Неужели он сделал это с сотней головорезов, с которыми приехал из Крыма (с ваших слов)? А может, ему всё-таки помогали местные ополченцы? Тем более, что командиры частей были деморализованы предательством власти по отношению к силовикам (беркутовцам).

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Аксёнов входил в ОПГ Януковича...
Не располагаю такими данными, но допускаю, что это правда. Для меня это нисколько не компрометирует Аксёнова, потому что все руководители (ну абсолютно все без исключения) входят в какую-нибудь ОПГ, начиная от глобального, заканчивая районным масштабом. Сталин тоже в молодости не дружил с законом, но это не помешало ему построить СССР. Не самое плохое государство получилось, на мой взгляд. Да и Путин идёт по стопам Сталина.
Вспомните хотя бы, как работает ОПГ под названием США. Они крышуют ВЕСЬ бизнес планеты Земля ( в том числе и наркобизнес) через долларовую систему и откачивают из стран столько капиталов, сколько посчитают нужным. Янукович нервно курит в сторонке.
На смену национальному правительству Януковича (вора и бандита всеукраинского масштаба) пришло наднациональное правительство США (вора и бандита всемирного масштаба) с гаулейтером Порошенко. Если на национального правителя можно хоть как-то влиять и находить компромиссы, то наднациональное правительство никаких компромиссов не потерпит и влиять на него никак невозможно. Поменяли шило на мыло.


Итак, что мы имеем в сухом остатке? Четыре точки соприкосновения – это неплохо. Вы остались недовольны тем, КАК Россия участвует в происходящем. Надеюсь, тот факт, что Россия УЧАСТВУЕТ в происходящем у Вас не вызывает возмущения, ибо затронуты жизненно важные интересы России. Вес вопрос КАК? Теперь главный вопрос: что именно официальная Москва делает не так? Ответ типа «всё не так» малоинформативен. Отсюда второй вопрос: КАК должна поступить Россия с Вашей точки зрения?
Ответить с цитированием