Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.05.2014, 09:34
ВОлег ВОлег вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Северный Кипр
Сообщений: 3
ВОлег на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прогноз событий на Украине

Уважаемый doctorr, Вы сильный человек
Здорово, что на этом форуме собрались небезразличные к происходящему в мире сильные люди.
Недавно прочел статью одного сторонника КОБы о событиях на Украине, в которой основной мыслью была - Украины как государства не может существовать по причине того, что нет такого народа - украинцы. Есть одна держава - Русь и делить ее на украинцев и русских - преступление, за которое инициаторы такого разделения (в том числе - сами "украинцы") всегда платили твердой валютой - своей кровью.
Я принял эту концепцию, суть которой проста - разделение есть смерть, объединения есть жизнь.
Но вот в чем загвоздка. Я такой умный, рассуждаю вместе с вами, друзья, на этих страницах о происходящем на территории бывшей Украины (по видимому она уже не станет прежней никогда), о том как там гибнут мирные люди и задаю себе вопрос - если бы Я там оказался, что бы Я делал? А делал бы то же самое, что ребята из ополчения - взял бы (если бы была возможность) калаш и пошел защищать свою семью, город и единые для всех (даже для Бандеры) русские корни.
Но ведь тогда Я стал бы пушечным мясом. А может и не стал бы, а положил свою жизнь "за светлое будущее для всех, кто является сторонником концепции объединения".
Но вот в чем заковыка. Умирать не хочется ни при каком раскладе!) Хочется жить и радоваться жизни. Даже индийские (а на деле, как выясняется, славяно-арийские) Веды говорят - если вы повернетесь в сознании и деянии своем к Богу, то карма (ваши долги перед жизнью) перестанет действовать... И не нужно тогда будет тем, кто сейчас на Окраине воевать друг с другом, а России входить в клинч с США и Европой.

Но Я хотел высказаться и "спровоцироватьй" на умные мысли поо этому поводу вас, друзья-единомышленники.

Недавно наш президент попросил с трибуны (находясь в обществе руководителя ОБСЕ) сторонников федерализации в южно-восточной Украине о перенесении даты референдума с 11 мая на более поздний срок, чтобы дать возможность диалогу состояться. На что Донбас ответил отказом, предварительно проведя совет. Многие (мои близкие родные в семье, в частности)) сразу зароптали, дескать - у Путина нет веса на том же Донбасе. Но у меня сложилось иное мнение.
Этот отказ теперь даст право руководству России заявить в ответ на обвинения Запада о причастности и руководящей роли России в настроениях и поведении юго-востока Украины. Другими словами - причем здесь Россия, если Юго-Восток не идет навстречу президенту РФ даже на его конкретные и прямые просьбы?)) С другой стороны, почему Юго-Восток и Россия должны идти навстречу Западу (в который уже раз за последние десятилетия), которые, в свою очередь, ничего не делают для обуздания ни людишек в черном, ни заявлений хунты о том же российском газе?

А теперь самое важное, ради чего Я начал весь этот пост.)
Давайте подумаем, чем всё закончится (гражданская война на Окраине и обострившееся противостояние Запада и России)? Только учтите, друзья, что "наанализируем", то рискуем и получить в итоге. Этим Я хочу сказать, что все прогнозы являются в разной мере и моделированием будущего.

В двух словах, Я думаю, что все закончится (вернее продолжится) тем, что на территории бывшей Украины начнут проходить референдумы (естественно - пророссийские), что еще больше объединит русский по всем понятиям народ, проживающий на Окраине, и этот самый народ при моральной (демонстрация той же силы на Параде Победы 9 мая и общевойсковые учения с применением ядерных вооруженных сил) поддержке России возьмет власть в свои руки в Киеве и мы получим еще несколько регионов России. Все это, безусловно, вызовет захлебывающийся лай западных СМИ, ужесточение санкций против России, в том числе - экономических. А вот это уже даст России возможность практически полного отказа в своей внешне-экономической (не говоря уже о внутригосударственной) деятельности от доллара. Возможно даже речь может зайти о централизации Центрального Банка РФ со всеми, как вы понимаете, вытекающими.)

В общем, виват, Россия! Грядущее человечества воистину прекрасна в лучах Твоей Славы!) Голосуйте за мир по-русски, вместо мира по-американски и Мир воцарится во всем Мире!

Ошибки не правил, извините
Ответить с цитированием