Показать сообщение отдельно
  #413  
Старый 08.04.2013, 14:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Эгрегориальность, на мой взгляд, можно относить ко всем Приоритетам.
А на мой взгляд это очередная попытка сравнить ворона и письменный стол...
Да, эгрегоры как и люди бывают ОЧЕНЬ разными, и работать на разных уровнях... но вот относить их куда-то оптом не стоит...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А я предложу на ваш критический взгляд такие варианты: Страж Знаний или Защитник Веры (так как Вера для меня лично - 1-й Приоритет).
И какую же веру защищает профессиональный эгрегор по пошивке сапог?
Опять же цель эгрегора не столько сохранять, сколько развивать свою вотчину. Так что это именно разум, а не тупая программа.

Что же до Веры и 1 приоритета, то повторяю - бывает локальная вера, которая на 1 приоритет даже близко не тянет.
Например когда вы верите или нет какому-то человеку... верите в какую-то информацию...
Вера мировозренческого уровня - это лишь частный случай... не стоит приравнивать общее и частное...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Вот не принимаются мною иноязычные варианты, да и простым людям (по опыту) они кажутся какими-то чуждыми и опасными из-за непонимания иноСлов.
Ну это сугубо ваши личные интимные проблемы...
Что же до других людей, то не замечал таких уж проблем заимствования слов из других языков, при отсутствие ТОЧНОГО аналога.

Если аналог не точен, то считай что его нет, ибо искажения будут ОЧЕНЬ мешать в анализе сути явления.
Предложенные вами варианты, на мой взгляд, не отражают достаточно точно сути явления.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне не очень понятен: "надо эгрегору".
Как и у любого разума у эгрегора есть свои устремления...
Чаще всего они заключаются в развитие своей сферы... как количественно, так и качественно...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Что-то "надо" может быть лишь в случае, если это "плохой или злой" эгрегор.
Ошибаетесь...
Вы лишаете цели для существования всех кроме `плохих и злых`?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А "хорошему или доброму" эгрегору - ничего не требуется. У него и так уже есть самое главное - Вера.
Опять заблуждаетесь...
Вера - это лишь механизм, но не в коем случае не цель...
Она может быть целью только у одержимых... ну да они сами лишь механизм для кого-то более сильного...

Может это лишь по тому, что считаете себя `хорошим` и не нашли для себя смысла существования кроме просто не желания умирать...
А дальше для самоуспокоения объявили, что другого и не должно быть...
Ну так это ошибка... цель должна быть и ваше подсознание её знает...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Ваше объяснение мне не понятно. Пожалуйста, объясните еще раз, если не затруднит.
Что именно не понятно?
Я же говорил, что вы банально `не замечаете` половину мной написанного...
И тут не важно сколько я повторю - вы это всё равно не заметите.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Так ли легко "стереть" из Памяти Унижение ?
Если он умрёт, то из его памяти эта информация будет стёрта... туда же амнезия...

С энергией такое не прокатит - она просто переходит из одного состояние в другое, при этом сохраняя свою величину.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Для меня лично, что Барьер, что Анализатор - разницы особой нет.
Для вас лично... а на деле всё не так...

Смысла блокировать то что не воздействует смысла нет.
Если ты не знаешь китайского, то и нет смысла блокировать информацию на китайском. Её для вас просто нет.

Отсюда и механизм не блокирует, а лишь анализирует то что может выловить, а дальше на это реагирует.
И уже от умения анализировать (а не блокировать) зависит адекватность реакции.

Барьер же призван именно что блокировать, а эффект фильтрации вторичен, лишь для более эффективной блокировки.
Этот механизм заведомо вторичен и не имеет внутренней цели для существования.

Анализатор же может иметь внутренний смысл, ибо анализирует для чего-то и отталкивается от внутренней задачи.

Ну да это ваша ошибка видать проистекает из того что вы не нашли ни какой цели для себя... кроме сохранения себя как есть...
Но как я уже говорил, это исключительно ваш разум и ваше бытию...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А зомбирование, фанатизм и одержимость никак логически к Барьеру не могу отнести. Почему это у вас получается, не знаю.
Ну так это ваш `барьер` вам не даёт...

А на деле у одержимых не анализатор, а именно что барьер.
Чужеродную внедрённой программе информацию он напрочь отсекает, без анализа.
И тут спор бесполезен ибо он тебя банально не слышит... это как беседа на уровне ультразвука с тем кто его не воспринимает...
Он разве что может ощутить, что у него голова начала болеть, от того что `перегревается` барьер, но сути всё равно не услышит.

Как правило такой барьер ставится эгрегорами, для того чтоб индивид не сомневался в идеях эгрегора и выступал верным идейным солдатом для него.
Увы тогда человек теряет самоцель кроме как самосохранения и служения этому эгрегору...

Что же до случаев когда этого внешнего блока нет, а идёт вдумчивый внутренний анализ, то механизм стоило бы назвать анализатором, а не блокатором... в силу выполняемой им функции.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием