Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.10.2009, 01:35
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Всё что мне нужно знать.

Материя бесконечна.
Сознание бесконечно и духовно.
Сознание == Материя ??? - не принципиально, духовная материя или материальная - это всего лишь меры человека.
Материя основана на хаосе.
Сознание на порядке - логике.
Сознание Бога возникло из хаоса, прошло его стадии, уловило порядок в хаосе и научилось им управлять.
Порядок бога - законы вселенной - упорядоченный хаос - мера, на высочайшем уровне познания хаоса.
На уровне человека - порядок бога - это хаос.
Сознание человека - уловило порядок в порядке бога, прошло путь упорядочивания в порядке бога, до того момента когда само поняло примитивные приёмы упорядочивания - информация.
Сознание - способно придумать любой порядок само - логика.
Сознание - прошедшее образование в порядке бога, имеет выбор - установить свой порядок (сознательное) или следовать порядку бога (бессознательное).
Логика отдельного человека - не согласованная с другими людьми - безграничная.
Математика - согласованная со всеми людьми логика сознания человека (все известные и придуманные порядки) - безграничная.
Математика - память человечества - все накопленные знания о порядках.
Математика - духовна, как и логика, как и сознание.
Физика вселенной - согласованная с богом математика.
Практика (наша вселенная) - теория (согласование с нашей математикой) - информация (согласованный результат).
Когда физика вселенной достигнет полной согласованности с математикой, тогда математика человека прикоснется к порядку бога, и человек сможет управлять материей также как и бог.
В дальнейшем развивая свою логику, или логику человечества - математику - сознание человека сможет строить вселенные, отличающиеся от божественной вселенной (где мы сейчас живем).

Сознание человека - это упрощение, на самом деле чем выше познания в физике, тем выше уровень сознания человека, относительно сознания бога.

Память (Накопленное сознание каждого) - это все порядки, которое прошло, освоило или придумало сознание - логика.

Память человечества - математика.
Неточный брат математики, но более безграничный (образный) - письменность, язык.
Программирование, язык (я программист) - сестра математики, способ выражения не согласованной с другими людьми логики одного человека.
Искусство, рисование - сестра математики, способ выражения не согласованной с другими людьми логики одного человека.
И так далее.

Научным языком - математика - цифровая.
Письменность, язык, искусство - аналоговая.

Учим и развиваем письменность, математику и искусство - развиваем нашу память.
Забываем математику, письменность и искусство - теряем нашу память.

Выбор за человеком, забыть или помнить.
В любом случае - если забудет - то его сознание пройдет стадии структуризации заного в порядке бога.

Просьба не ругать - за слово Бог. Я его употреблял только как аналог - самого развитого сознания, а возможно и не самого, но того - кто создал именно нашу вселенную, с помощью которой мы ускоряем свое собственное познание.
Под словом порядок - логика - я подразумевал нечто неопределенное и бесконечно мерное. А не просто порядок слева направо, или порядок в 3х мерной системе координат.

Не было бы вселенной, не было бы бога.
Одно из сознаний - рано или поздно в бесконечности - углядело бы в хаосе порядок.

Вся наша жизнь - упорядочивание пространства - материи и как результат развитие сознания.
Есть лишь выбор - жить в порядке бога, и уже сейчас быть богом для компьютерных программ например (полностью искусственная вселенная созданная человеком на его уровне сознания, но находящаяся в порядке бога, во вселенной, т.е. в вселенной, а не над ней),
либо менять и познавать порядок бога, с целью впоследствии либо уничтожить вселенную (безнравственно),
либо построить новую в другом месте или измерении (нравственно), т.е. над вселенной.
Поэтому сознание человека, приобретя собственную волю (уловив порядок), это вирус в системе "вселенная", который может оказаться либо разрушительным либо конструктивным. Но я уверен высокоразвитые сознания - всегда стремятся не только создать новое, но и сохранить старое, т.к. старое - это его память и основа - одно целое.
Простой пример - уничтожаем и забываем старое - теряем память и развиваемся бесконечными тупиковыми циклами. В программировании - Dead Lock.
Или попросту - уничтожил старое, рано или поздно - восстановишь - как миленький, иначе не выйдешь из тупика. Вот и вся сказка про белого бычка =).

PS: есть схема всего что я выразил, но в падлу выкладывать. Все равно все что я сказал - это в пустоту. Это лишь моя версия - моё мировоззрение, которое я понимаю сознанием, но плохо выражаю с помощью слов, по простой причине - забыта письменность. Раньше люди выражались языком с математической точностью, иначе и нельзя - тем, кто придумал язык.
Единственный язык, которым сейчас могут в полной мере выражаться люди - это язык математики = язык порядков = язык логики.
Это низкоуровневый, более точный язык, но и более сложный.


__________________
Немного о себе.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 22.10.2009 в 03:21.
Ответить с цитированием