Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.12.2008, 18:22
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пример т. Блохина и комментарии т. Серова

Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
В модели Блохина теже формулы , что и в КОБ, а твой пример с цифрами - это не формулы, из них нельзя извлечь закономерность.
Итак, друзья. Обратите внимание, настаёт момент истины в диалоге. Как только задаётся конкретный вопрос к самонадеянным знатокам текущей модели экономики, о предъявлении содержательной (математической) модели последней, мы конечно остаёмся без ответа, в замен однако получмив очередную лоханку правильных словесов (в простонародье - трёпа)... Итак, выводы думается всем стали ясны. Ну чтож ждать не приходится...
Graph, вы не на митинге. Вы еще анафеме меня предайте Вы невнимательно прочитали название темы (уже второй раз за вами замечена невнимательнасть). В этой теме идет речь про модель т. Блохина, а не текущей модели экономики. Или вы считаете, что т. Блохин привел модель экономики? Смело. Товарищь Серов думаю не согласится с таким смелым заявлением

Цитата:
Были взяты для простоты некие идеальные условия - страна Х, в которой центробанк напечатал 300 млрд рублей и пустил их в оборот под 10% годовых, с ежегодной капитализацией, то есть с условием возвратить долг через год.
Товарищь Серов считает модель т. Блохина всего лишь примером с идеальными условиями. И я с ним согласен. На модель экономики это никак не тянет. Модель экономики значительно сложнее. Да и не нужна она нам сейчас.

Кроме того вы постоянно упоминаете какие то формулы, вероятно считая, что само наличие формул, говорит об истинности того, где они приводятся
Во первых это не так. В работах экономистов - монетаристов столько формул, что плохо станет, только теория что то в последнее время не работает. С чего бы этого Там же столько формул.

Во вторых. Я не могу понять где вы увидели формулы в модели т. Блохина? Может вы вообще не в курсе, что т. Блохин привел свою модель, как бы это сказать помягче.... УСТНО. И представте себе, никаких формул не упоминал. Для того, чтобы убедится в этом, предлагаю ознакомится с первоисточником
http://www.kpe.ru/school/lessons/2118/

Закономерности в идеальной и простой модели т. Блохина на столько просты (он между прочим для простых людей лекцию читал, а не для академиков), что формул для их описания не надо.

Вы схоласт Graph. Для вас авторитет стоит выше желания размышлять своим мозгом. Печально.

Я вам с удовольствием дам ссылку на формулы (которые вы так любите) описывающие модель мировой экономики и конкретно мировой кризис. Только перед этим прошу ответить по существу данного топика. А именно, что не правильно конкретно в моем описании модели т. Блохина?

Берите пример с kucherywy. Человек хочет действительно разобраться и ведет конструктивный диалог.
Ответить с цитированием