Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.10.2011, 23:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопрос о престоящих выборах в Госдуму и партии КПЕ

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Помогите мне пожалуйста разобраться с одним вопросом? Как я понимаю сейчас в Госдуме представлены только семь партий, которые и, так сказать, "правят" всеми нами.

В списках я не нашла партию КПЕ, это потому что у этой партии не хватило голосов на предыдущих выборах или ее просто не допустили?

Мне очень понравилась программа партии и мне бы хотелось узнать, собирается ли партия КПЕ учавствовать в следующих выборах? И если да, то что партии сейчас больше всего мешает. Собираются ли лидеры партии выступать на дебатах, размещать рекламу в средствах СМИ?
На сайте КПЕ www.kpe.ru выложена информация о том, что после учредительного съезда ВПП КПЕ в апреле 2010г, МинЮст отказал нам в регистрации без законных на то оснований. Подробно об этом ЗДЕСЬ (в конце этой страницы)

В связи с этим, в июле 2011г мы повторно провели учредительный съезд ВПП КПЕ.
Сейчас мы имеем статус "политической партии, пока не прошедшей регистрацию".

По Закону, партия не прошедшая регистрацию - не может прямо участвовать в выборах. Но может участвовать в предвыборной информационной кампании, может обращаться с вопросами и предложениями к кандидатам, и т.д.
Кроме того, по закону по списку любой партии могут проходить и не члены этой партии. В нескольких регионах наши товарищи будут идти на выборы по спискам других партий (с которыми в этом регионе установлено взаимопонимание и сотрудничество).

Подробнее об участии КПЕ в предстоящих выборах речь пойдет на ТимСпике в эту субботу (15.10.2011г). Как принять участие в этом ТимСпике - см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием