Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.01.2014, 01:29
Грис Грис вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 18
Грис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Наличие бога, сотворение по образу и подобию и стремление к богодержавию - это всё естественные вещи в КОБ. О каком сверхъестественном идёт речь?
Вы опять привязываетесь к словам, уводя всторону от смысла написаного. Это у вас так принято?
То что естественно для одних, не естественно для других. Для меня (и большинства людей в выработавшимся иммунитетом к религиосному психо-вирусу) ваша вера в бога, не отличается от веры в деда мороза или духа живущего с соседнем дереве.

Может вы этого не замечаете, но такое проповедование вызывает отторжение, что сказывается на низком пополнении рядов, так как целевая аудитория крайне ограничена неопределившимися в своём выборе либо разочаровашвимися в другой религии.

Так что при детальном рассмотрении КОБ просто немного изменённое хрестианство, но с эгреговами и рациональным анализом.

Если задатся вопросом почему, то получаем вполне резонный ответ - современного человека уже не пугают сказки о боге и дьяволе, ведь если взять ту-же библию и исключить первую страницу про сотворение мира (забавно, что такому событию уделили несколько предложений), даже на данном уровне развития может воссоздать так называемые чудеса из еврейских народных сказок.

А раз пугать нечем, то бог уходит за грань реальности и от туда звсё считает, планирует и незримо воплащает, хотя если верить тем-же сказкам, он, либо кто-то выдающий себя за него, вполне активно вмешивался в течение событий.

Дьявол же превращается в эгрегор. Выдь тогда можно попытатся переложить ответственность за свои действия на некое недоказуемое нечто - "это не я виноват, не моё воспитание и личность, а эгрегор попутал...". Таких отсылок в ваших видео вагон.
Ответить с цитированием