Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 13.08.2011, 16:41
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Владимир,
спасибо за толковый анализ!


Несколько замечаний.

По вопросу о званиях экспертов, вынужден пояснить:
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
[2] В данном случае их оружие может сработать против нас, т.к. уровень компетенции не всегда тем выше, чем выше звания.
Напомню, что в 2007-2009гг в Усть-Коксе против нас было заключение доктора наук Араевой. У нас тогда специалистов гуманитарного профиля такого уровня не было – но мы ввязались в бой, содержательно разбив заключение Араевой.
Тут Вы тоже не совсем правы. Тот уровень «вольности», который может себе позволить аспирант, или даже кандидат, уже не позволит себе доктор и академик… Что простят аспиранту, то никогда не простят академику… Аспиранту ещё нечего терять (ни имени, ни должности, ни звания), а вот доктору и академику есть (имя в научном мире, положение в обществе) … Если Вы знакомы с людьми, которые занимаются серьёзной наукой, Вы поймёте о чем я говорю…
Владимир, к сожалению, не все доктора наук оправдывают вашу позитивную оценку.
Если вы посмотрите "Заключение" против материалов КОБ доктора наук Араевой - вы поймёте, о чем я говорю.
Поэтому нам сейчас надо делать упор не на "звания", а на содержательную сторону текстов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль
Говоря о цитатах из Библии, можно привести свидетельства известного философа ГРИГОРИЯ СКОВОРОДЫ, который в своей книге: КНИЖЕЧКА, НАЗЫВАЕМАЯ SILENUS ALCIBIADIS, СИРЕЧЬ ИКОНА АЛКИВИАДСКАЯ (ИЗРАИЛЬСКИЙ ЗМИЙ)
даёт негативную оценку Библии стр.8: ...
Думаю, цитаты из книг, дающих негативную оценку Библии, нам сейчас не помогут. Более того, если мы начнем на них ссылаться - эти книги тоже могут объявить "экстремистскими". (Ведь признали уже по суду Льва Николаевича Толстого "экстремистом". Подробнее в ЭТОЙ ветке )

Сейчас нам нужны цитаты из самой Библии, подтверждающие что у авторов наших книг были достаточно веские основания дать те оценки "библейского проекта", которые они дали.

Например, М.Лаппо приводит цитату из наших книг:
Цитата:
Библия же - расистская ростовщическая тирания
Нам надо привести цитаты из Библии, подтверждающие, что там действительно присутствует проект утверждения на планете расистской ростовщической тирании.


Цитата:
Я обещал подобрать цитаты из Библии. (Сделаю чуть позже) Но, при здравом рассуждении появились следующие мысли:

1) При приведении цитат нужно делать упор, вовсе не на справедливости слов Петрова К.П., (иначе мы инициируем религиозную дискуссию, в которой очень трудно победить, потому, как доводы из Библии не имеют юридической силы), а на ПРАВОМЕРНОСТИ автора высказать свою точку зрения. Правомерность – штука простая, и легко доказывается приведением законодательных актов, например, того же постановления «Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2011», которое, имеет юридическую силу.
Думаю, мы должны делать упор на то, что оценки высказанные в наших книгах не есть "лживый навет на Библию", что имеются достаточно веские основания (см. подборку цитат из Библии) для появления таких критических оценок.

После этого можно ссылаться на Конституцию РФ и на Постановление Верховного Суда РФ от 28.06.2011г, в обоснование нашего права свободно обсуждать в т.ч. и религиозные книги.

Небольшая подборка цитат из Библии, где содержится гораздо более жесткая и нетерпимая, чем в наших книгах, критика других религий - тоже не помешала бы.

Цитата:
Кстати, что там с распознаванием «экспертизы СибАГСа»? Просто в некоторых местах нечитабельно…
Выложен оригинал скана, но возможно где-то при заливки не сделали отметку "сохранить исходный размер".
Укажите номера нечитабельных страниц - перезальем.
Ответить с цитированием