Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 06.03.2013, 12:42
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

В УОГВС мне ответили через 3 недели с момента подачи заявления, что отказ от карты я могу написать с 1 января 2014, якобы потому что, с 2013 она выдается по заявлениям направив заявление в УОС. В УОС в кабинете выдачи УЭК при подаче заявления потребовали паспорт и заявили, что отказ пишется ТОЛЬКО в электронной форме, и что письменную форму они не примимают. После небольших разъяснений меня направили в приемную, где секретарь заявила, что они не принимают такие заявления. Я настоял, секретарь начала лихорадочно звонить начальству. И вскоре приняла заявление. В шапке я написал паспортные данные. Хотя их они не имели права требовать. От них пришел ответ: мы не можем принять ваше заявление об отказе от УЭК, потому как, ТРЕБУЕТСЯ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ПРИСУТСВИЕ ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ С ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ. Это при всем при том, что я показал им паспорт и написал паспортные данные. Вот это справедливо? Даже просто подумать ЗАЧЕМ такие сложности? Раз так сложно отказаться от УЭК, хоть и прописано в законе, что до 2014 можно написать отказ, но на деле это не работает, то опять же ЗАЧЕМ ВСЕХ ПРИНУЖДАТЬ К УЭК? Кстати, кто знает, как зовут директора ОАО УЭК а то на их офф сайте ничего не написано? Надо заявление еще им написать и президенту.
Ответить с цитированием