Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 24.03.2011, 21:35
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Конечно не изменяет.На определённых частотах увеличивается амплитуда колебаний.Отсюда и накопление.
суть примера про масло не совсем верна.Хотя я понял что вы хотели сказать.Дело в возможности положить его побольше но более мелкими порцайками.
Но по мне так гораздо проще вспомнить качели
Ёпт.! Вынос мозга! Так определитес, по какую сторону забора вы спрыгиваете!

Повторяю еще раз:
РЕЗОНАНС НИЧЕГО НИКУДА НЕ НАКАПЛИВАЕТ!!!
Величина энергии в контуре определяется формулой:

E=CU^2/2=LI^2/2=const т.е. постоянна!

Все основные переходные процессы завершаются за 1/4 периода, с момента включения, в дальнейшем от источника питания потребляется лишь активная мощность потерь. Вот эти потери и есть тот злосчастный мужик, в вашем примере с качелями. Но энергия качелей, которая выбьет вам зуб, будет равна E=mV^2/2=mgh=const, и как видите определяется не мужиком, а размерами качелей!!

Вы можете ставить любых мужиков и в любом количестве, но этого факта не измените никак и никаким образом!

так жеж и в электрическом контуре, - каким образом вы размажете эту Е по частотному диапазону, - с увеличенной или не с увеличенной амплитудой, (с добротностью Q = 1 или с добротностью Q= 10000) для Е совершенно безразлично! Е=const и точка! Поэтому я вам и говорю у вас пайка (Е) = 25 грамм. как вы ее будете размазывать, - без разницы, так как 25 грамм останутся 25 граммами, и вам больше не дадут (в контур не влезет - см формулу)

Вы с таким же успехом можете просто зарядить тот же конденсатор или катушку постоянным напряжением (током соответственно). И получите тоже самое Е, что и при колебательном процессе! Но сколько вы туда вольете столько и выльете!

Поймите, контур - это ведро. Е - это вода. В 10 литровое ведро можно налить только 10 литров, больше в него не вместится просто потому, что это 10 литровое ведро! Q (добротность) характеризует в нашей аналогии форму ведра маленькая добротность - очень широкое и неглубокое ведро, большая, - узкое и высокое. Уровень воды относительно дна ведра (то что вы ошибочно называете амплитудой, но на самом деле амплитуда здесь ни при чем) в этих двух ведрах разный, но количество воды - одинаковое!!!! В любом 10 литровом ведре любой формы, вмещается 10 литров!!

Знаете, вот простите за резкость, накипело! Надоела наглая, самонадеянная безграмотность, если вы еще школьник, - ну ладно, допустим простительно, но если взрослый человек - ну вообще противно! Не верите мне, почитайте физику, вроде за 9 или десятый класс, (учебник времен СССР) там все расписано. Гордыня не позволяет учебник, черт с вами, сходите на вику, вот ссылка, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...EE%ED%F2%F3%F0 все разжевано донельзя!
Ошибаться может каждый, но гордиться элементарным отсутствием элементарных знаний, да просто понимания на уровне здравого смысла, находясь на форуме КПЕ, это вообще нечто! Митрофанушки рулят!
Ответить с цитированием