Показать сообщение отдельно
  #769  
Старый 24.07.2017, 08:48
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Увиденное услышанное сермяжно банально каждодневно обыденно пережитое передуманное метущееся в сознании душе с желаниями позывами вместе с самими поступками – всё это сродни одного общего, объединяющего, что выражается, почему-то непонятно неприятным словом «»информация. Попробую, вначале, для самого себя же разобраться и понять сей казус. Есть нечто ёмкое, чем хочу поделиться в своём сегодняшнем сообщении, может поэтому «»непорядок с этим неясным словом? Пожалуй…, живое и информационное, то что есть, достижения «» нашей тупиковой цивилизации. О, сколько чудесного сразу видится! Представляется. Например, айти-технологии, весь айти-мир наш рукотворный, нарастающий чёрным мохнатым комом одной неминуемой катастрофы фатума-судьбы всего человечества – ведь, согласитесь, наше же привычное воображение рисует нам от этих «»достижений ни на грош добра…!? И, (вернёмся, друзья, в сказку!?...) – каким прекрасным был бы наш мир, (они, такие есть!), когда бы все наши достижения были обращены не на войны, но на добро. Удивительно! Чудесно. Усилия миллиардов людей, нас, едино направлены на добро…, да что там горы – светом озарится планета, ставшая чудесной доброй сказкой. Однако, замечтался ваш покорныйальцгеймерик – при продолжении «»тренда закономерная наша общая, от доброй природы же и подарок! Печальная участь…. Так вот, информацию, ради бога и спасения, мы заменим… живым богом. В начало, по порядку: в спектре, пёстром, невнятном, уже сказанного мной. …Ёмкое же ближе к сорока годам давности(((если мне что-то стало «»мешать – быт! Позвольте вас покинуть, надеюсь, не на долго. Хотя, однако, давайте сообща постараемся «»противостоять мешающему нам идти вперёд наметившимся путём. Сорок лет тому назад я работал лаборантом на кафедре автоматизации. Эвм наири тогда была совершенством техники. В лаборатории на занятиях мы применяли «»машину проминь. Для наглядности понимания, как работает эвм, лучше и не придумать было. Наборное поле натурального озу оперативной памяти состояло из всего нескольких десятков отверстий, куда вставлялись натуральные команды той эвм, простые прямоугольные полоски из тонкого металла с круглыми отверстиями, битами. Биты байты двоичная система – азы эвм компьютера и айти-индустрии. Страшно представить, у меня ноутбук с 4-мя гигабайтами оперативной памяти – на проминь такое «»поле, наверное, займёт территорию города. И всё это «»чудовище моргает считывает мигает и выдаёт результат! Результаты. Об этом сообщение. Просто подумалось, да, это информация, без которой сегодня никуда. Но! Друзья, угадывали мысли? Как это происходит? Как эта «»информация нами считывается, передаётся и обрабатывается? Вот простое вселенское чудо. «»Чудовище моргает – и мы угадываем чудесным природным путём. Когда на добро повернуться и в мыслях и делах люди, «»монстры и «»чудовища не станут много совершеннее и послушнее? А сама нераскрытая нами наша же живая природа какие чудеса хранит в себе? Хотел поделиться с вами такими соображениями, благо даже сми навеяли моё доброе настроение. В путь.доброго вам языка обстоятельств
Ответить с цитированием