Показать сообщение отдельно
  #292  
Старый 23.09.2009, 20:07
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

а для чего... вообще то я уже писал, что при открытии родников (чакр) человек сам посебе решает что ему нужно , а что нет....
просто одни начинают есть только по лепестку цветка в день и живут, и в полне сильны, но вот если им вдруг по какой то причине понадобится вкусить что-то другое, а организм уже этого не воспримет....
да в начале после открытия родников есть вообще не хочется и очень долго - у кого как,
потом в рот лезет только плоды, а потом уже приходит понимание что есть еда и для чего она....
вот например вы когда поймали рыбу и перед тем как её разделать и съесть (ну кулинарные изыски оставим на потом), что делаете...
вот например из жизни - когда резали свиней на подхозе в армии, то свинью перед этим "отсиляли" в отдельную клетку ( и не только на убой), а на следующий день выводили на улицу, далее делали всё быстро и по возможности тихо... - для чего, чтоб мясо свиньи не пропиталось страхом и страданием... если что нас самих не очень лаского наказывали, я вот например за то что не уважительно пнул опороса перед забоем сам получил хороший пинок и выслушал лекцию почему нельзя бить животное перед забоем и почему нельзя перед этим приводить его в ужас....от куда было мне знать тогда об этом...
вот второй момент... мы зарезали собаку - она знала заранее если найдём и приведём назад, то ей не жить... ну в этоге мясо есть было невозможно и противно и она часто у меня перед глазами.... и я помню об этом.... вот странно да? сколько свиней при мне зарезали, видел и смерть людей - вроде кошмары не мучают, а тут я порой вспоминаю во всех "подробностях" как пришли, как забрали, как привезали и т д...
знаете но тогда я считал что "цель оправдывает средство"....

отвечая на ряд другие вопросы отвечу просто, я оказывается как назвали моё мировозрение язычник-анималист....не приятно звучит, но против этого сказать нечего...
в пользу мясоедства и образа питания вклучающего ряд продуктов усключенных вегетаринцами говорит факт, что напротяжении долгого периода люди притаются им и ничего, викинги в основе своего рациона имели мясо - ослабли после принятие веры и изменив свою диету,
ряд кочевых народов Азии до последних веков питались в основном животной пищей и ничего, даже как говорится "стояло, даже после цатой невольницы", плодовитостью тех племён сейчас мона позавидовать....сравните по здоровью викинга или монгола тех времён и
индуса тех же годов...
далее кровожадность племён майя, юговосточной Азии и канебалов Новой зеландии, мудрость бушменов и жителей дельты Амозонки...
основа стола скифов ( а мудрость скифов и презрения оных к народам жующих исключительно траву я наслышан и не только работами современных писателей) так получилось, что с детства разными такими вещами интересовался в ущерб спортивным интересам и увлечением автомобилями.... я что при помни что и каких авторов читал, что за старинные книги того 18-19 веков в руки попадали - наследие от моих пра-пра... а что читать, да начиная от уголовных дел 19века и заканчивая психотроникой...
а волошба, да как сказать то это слишком широкое понятие для меня...
от явных явлений скажем так-разгона туч до умение мастера одним прикосновением к технике осуществлять ремонт или понимание причин неисправности... вот как швея ещё не начиная шить понимает, что сегодня ничего у неё не получится, а вот погладит, по шепчет чего то там швейную машинку и шьёт себе на здоровье...
волошба это не только ловкость рук и никакого мошенства, но и понимание как у тебя получается внешне ничего не сделать, просто прикоснутся или силой мысли сотворить чего и т д...
Ответить с цитированием