Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 10.08.2009, 19:28
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Я имею ввиду тех предков, что были скотоводами...
а что не только по лесам прятались мой родичи, они отличными и конневодами были .....
Я так думаю проблема взглядов многих вегетарианцев сводится к таким вопросам - как миф про Каина и Авеля? Я например разделяю убийства ради прихоти и необходимость...
Не думаю, что хищник менее любим богами, чем травояд...
Цитата:
Нравственность и не может быть относительной.
кто тебе сказал? Я наоборот не верю в всеобщую нравственность и единую правду... один говорит, что солнце жаркое - это правда, другой же говорит, что оно светлое и это тоже правда, один говоритчто стакан наполдовину полон, другой что он наполовину пуст - кто из них прав?
оба, потому как оба из них правдивы - вот он мой взгляд на относительность.
Цитата:
растительная пища содержит всё что нужно для человека и в достаточных количествах.
мы оба с тобой знаем, что это не совсем правда....
иди и собери всё необходимые травы, особенно зимой,
мёд, яйца, молоко (все молочные продукты), мясо (животная пища),
грибы - они содержут некоторые вещиства которых в растениях ещё найти надо...
давай так я задаю перечень продуктов, ты пишешь им замену
согласен?

печень -?
творог -?
мёд -? (всё же это воровство у пчёл и ты убиваешь их потомство) - не растительная пища
яйцо -?
чёрная икра -? (гыы, знаю ниже пояса, давно забытое)
куринный бульон -?
ладно про хлеб не буду, потому как мона и дрожжевой хлеб и сдобный убрать и заменить на хлеб из муки и растительного масла или на постный так сказать.

давай так ты перестианешь убивать моих родичей и поедать их - растения, а я откажусь от мяса?
Для меня то едино родство как с растениями так и животными, осуждать убийство одних и со спокойной душой поедать и убивать других, ты не находишь омерзительным и циничным?
Всё я вижу, если ты не можешь отличить мясо просто убитой коровы, которая вообще не знала о замыслах тех кто прговорил её -потому как не фонили смертью, и тем мясом, что было когда то коровой замученной ужасами бойни и извращённого убийства...то не мои проблемы.
Я не оправдываю убийства животных, не прикрываюсь традициями, просто я не собираюсь отказыватся от того на чём вырос, я стараюсь не есть новые для меня продукты...
Ты думаешь волк злой потому что есть ягнёнка, для меня он такой же ягнёнок, просто знающий смерть и зубастый...
А вот крупного травоядного, который просто так способен убить не понимая даже зачем - к примеру слоны если увидят котят тех же львов - стремятся затоптать их - вот это неоправданная жестокость..
ужасы скотобойны -неоправданная жестокость, аморальная сторона цивилизации и уход от традиционного подхода к ведению хозяйства,
уход человека от природы, зазнайства...
понимаешь я вот сейчас скажу одну вещь, многих это вызовит омерзение - у рабов нет человеческого лица и выражения глаз, я не говорю тех кто не чуствует свободным даже закованным в цепи, я тех кто ничего кроме своего рабства не видет - что они знают и понимают вокруг...
Я например никогда не буду резать жизнерадостную корову, если есть возможность её не резать - когда вопрос не будитт стоять либо её зарезать либо самому с голоду помирать...
Но человека по образу жизни и мысли раба - а что тоже мясо, только я себе подобных не ем... но всё идёт на пользу....
кстате, а как же хищники в зоопарке - их тоже травкой кормить?
Или закрыть зоопарки, я то не против - место волкам на воле, псам в конурах...
Ответить с цитированием