Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 30.11.2008, 19:09
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Вопрос мясоедам:
Вы бы согласились использовать возможность непотреблять мясные продукты (без каких либо негативных последствий для здоровия)?
За всех не скажу..
За себя могу сказать так - если бы была полная для меня замена в растительной пище мясу - в данном возрасте я ответил бы да. Связано это с рядом причин, ни одна из которых здесь озвучена не была. В принципе с возрастом я стал замечать что мой организм уже не просит так много мясной пищи, как это было в подростковом и юношеском возрасте. Но однозначно, если бы в связи с какими либо причинами он был бы полностью лишен животной пищи - я бы долго не протянул.
Сейчас же начинаю замечать, что сам вид сырого куска мяса внушает некоторое подобие отвращение. Легкое, но подобие. Так что в какой то мере сам становлюсь вегетарианцем . Но без фанатизма, осознавая в полной мере, что это возрастная перестройка организма на более приемлемый для него режим.
Цитата:
но при этом 100% сердечно-сосудистых заболеваний имеют причину в употреблении мяса... при том, что сердечно-сосудистые заболевания - это первое место по причине смерти в мире...

может я и не прав в цифрах, но людям даже не знающим от чего они на самом деле умерли, от этого не легче... также, как не легче животным - счет ежегодно идет на миллиарды убийств...

проблема мясоедения в мировоззрении... убийство животных лежит в одном измерении с убийством людей - одно разрешенное убийство оправдывает другое...
Я с тобой насчет с/с заболеваний согласен. Но проблема, думаю лежит в такой плоскости:
Первым делом стоит отметить, что отсутствие животной пищи в еде, или ее допустимый минимум для людей с генами "охотника" (так назову людей которые генетически предрасположены к некоторому количеству мяса в еде) выводит человека на более высокий духовный уровень. Человек начинает воспринимать более высокочастотные диапазоны, обостряется интуиция и тому подобные проявления.
В более общих масштабах социум начинает здороветь.. и таким социум становится труднее управлять. Это все конечно очень утрировано, но в принципе похоже на правду. С точки зрения упомянутого вами ГП данная ситуация недопустима. Поэтому исподволь и производится искусственное пересаживание человека на неподходящую ему мясную пищу (или черезчур её большое количество), через которую путем использования различных стероидов и т.д. к тому же легко манипулировать сознанием в каких то пределах.
Отсюда и возникают проблемы с заболеваниями. У одних из за того что они в принципе едят мясню пищу неподходящую их организму. У других из-за чрезмерного ее количества. И обе группы страдают из за её качества. Фактически мясо животных выращенных на современных фермах и фабриках неприогдно в пищу из за своей ядовитости - использумеые лекарства, стероиды, питание животных, условия содержания все это делает из мяса яд. Отсюда и все болезни.

А мясо люди ели в более ранние исторические времена - так там убийства людей только на войнах и были.

В первую очередь все зависит от сознания и мировоззрения - как вы и заметили. Но здоровое сознание и мировоззрение воможно и при разумном употреблении мяса в пищу для тех, для кого это является необходимым для существования.
Ответить с цитированием