Показать сообщение отдельно
  #345  
Старый 04.12.2011, 22:20
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Нет, не король. Человек давно уже противопоставил себя природе, он переделывает её под себя.
Согласен. А потому дальнейший диалог возможен не в доказывании чьего-либо превосходства или ущербности, а только в плоскости обмена впечатлений и мнений. Ощущения, получаемые вами при вашем образе жизни точно также имеют право на существования как и мои. Предпочтение - дело субъективное. О вкусах не спорят - банальная истина.
Человек находится внутри природы он ни коим образом не может противопоставить ей себя или переделать под себя. Человек часть природы, а значит в природе уже есть все для его существования и развития.

Судя по вашим сообщениям вы не понимаете что вопрос питания это не вопрос вкусов, это один из важнейших и базовых вопросов выживания. И ответ на него должен быть только один.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
С одной стороны - вроде бы и так. А с другой - именно с покорения человеком огня продолжительность его жизни пошла в гору. Подтверждение тому - археологические раскопки захоронений прачеловека.
Дело в том что человек стал использовать огонь для обогрева, защиты, производства энергии, и после этого его жизнь пошла в гору. Приготовление пищи тут вовсе не причем.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Во всяком случае идея пришла не сама по себе, а "подсмотрена" или "подслушана" на стороне. В конце-концов это может быть потребностью именно вашего организма. Не находите? Посмотрите как питаются дети (я в курсе, так как при мне четверо внуков от 1 года до 5 лет): они "налегают" на разную пищу спонтанно, то им кашу подавай, а от мяса нос воротят, то вдруг наоборот, то овощи в ход килограммами пошли, то опять мясо. Чего организм просят - то и метут, им философии пока недоступны.
Снова намек на то что все мы такие разные. Я выше писал что это бред сивой кобылы. Мы одного вида - человек, а значит и видовое питание у нас только одно. Ваши внуки питаются тем, к чему их приучили. Есть дети никогда не евшие мяса и продуктов животного происхождения и у них не возникает желания их употреблять.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не внимательны вы, сударь: не отличили стаю от стада - разные это структуры.
Может вы поделитесь информацией чем же так существенно отличаются стая и стадо?
Ответить с цитированием