Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.07.2009, 22:16
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=473 - скачать словарь
в очередной раз спасибо такое определение лжи меня устраивает, но извиняюсь за настойчивость, если ложь это преднамеренное искажение истины, которая способствует деградации личности. И финт есть намеренное искажение действительности, то получается финт есть определенное количество лжи, либо разновидность лжи (вот тут не могу понять можно ли ложь измерять? или сам факт любой лжи является деградационным для личности). И как следствие использование финта в играх может привести к деградации носителя человеческого строя психики. Либо финт можно рассматривать, как способ без структурного управления (а носитель ЧСП может без структурно управлять) но этот способ тоже будет содержать ложь и опять же будет вести к деградации. Получается что какойто род деятельности, игра и т.д. которые на данный момент считаются мирными и даже развивающими будут исключены из жизни общества носителей ЧСП.

П.С. Почему я постоянно на состязательные игры ссылаюсь, потому что считаю что дух состязательности способствует стимуляции личности к совершенствованию. Если кто то считает что данный тип стимуляции недопустим для носителя человеческого типа психики, то пожалуйста поделитесь своими соображениями и аргументацией на сей счет
Ответить с цитированием