Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 07.06.2009, 07:10
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О появлении "дедовщины" в современной армии и методах её искоренении

Многие из тех кто здесь писали не имеют никакого представления об армии. Я бывший кадровый офицер. Служил в части постоянной боеготовности. И могу смело утверждать, что почти все крики и визги надуманы. Да, дедовщина была, есть и, скорее всего, будет. По крайней мере пока нет боевых действий. Да, хороший "дед" ломается не сразу, т.к. является профессионалом и авторитетом в роте. Но, нас, офицеров для того и учат 5 лет, чтобы уметь решать легко вопросы управления личным составом. Чтобы уметь перехватывать управление на авторитете.

Могу кратко прокомментировать про избитого лейтенанта. Он сам во всем виноват. Настоящего ОФИЦЕРА никто не назовет шакалом и даже не посмеет ослушаться. Потому что он является образцом чести и примером. Если хотите, чтобы "деды" не спали по утрам на зарядке - приходите с подъемом в роту и проводите зарядку самостоятельно. Всегда будьте жестки и справедливы. Чтобы руководить ротой очень мало быть старшим по званию, теперь надо быть лидером для солдат.

Офицеров поднимающих руку на солдатов или матросов не понимаю. Это офицеры плохо учившиеся и не способные пользоваться другими инструментами управления.
Ответить с цитированием