Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 05.06.2009, 19:57
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О появлении "дедовщины" в современной армии и методах её искоренении

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
мне кажется стоит различать дедовщину и беспредел. Первое выступает как способ внутренней самоорганизации, второе, думаю понятно. Каждый имеет свой мнение, но то что армия - это по определению тупизм, тут мало кто будет спорить. Тупизм и принуждение к тупизму - это еще не беспредел. Беспредел не имеет каких-либо обязательных струкурных условий. Странно, что никто не разделил эти понятия. Кстати по имеющейся у меня информации ничего качественно нового с распадом СССР в армии не произошло. А произошло только разрушение информационного вакуума. Ошибочна сама постановка вопроса о якобы "возникновении" дедовщины в современной армии. Вспоминается из детства рассказ не помню точно автора, но суть проблемы сводится к тому, что матросу в царской армии выбили все зубы и он научился жевать деснами, даже орехи колол.
Никто не разделил потому что в нашей армии дедовщина не отличается от беспредела, то есть дедовщина там беспредельная. Она не способствует организации. Когда, совершаются самоубийства среди военнослужащих младшего призыва (в период моей службы было 2 висельника в нашей части, довели деды), увечья, имеют место факты дезертирства, уклонения от службы в армии вообще (так как запуганы дедовщиной), то дедовщина является фактором дезорганизации.
Ответить с цитированием