Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 17.08.2009, 20:03
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте, я питаюсь: овощами, фруктами, ягодами, орехами и молочными продуктами, мед. Вегетарианец ли я ?
Вегетарианство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%B2%D0%BE
Да, я вегетарианец. Да я разделяю взгляды моно и Сыроедов.
Моё мнение такое: есть люди (человек; существо с человеческим строем психики; Человек м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени. Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает; человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его - вечность, закон - совесть, в искусе побеждает; человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его - царство Божие, закон - духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=245&t=42562
Повторюсь, Моё мнение такое: а есть трупа еды (мясо еды; существа с животным строем психики; личности, опущенные в противоестественность; канибалы)
http://www.kpe.ru/ideologiya-religiy...yadinenie.html
Я не ем трупов животных 2,5 года. В начале я перестал, есть трупов на 1месяц. Решил проверить, а то вдруг умру не получая важных элементов. В итоге??? Ничего... какой я был такой я и остался. Ни эпелепсии, ни "голодания", ни ослабления половой функции, ни чего... как заверяли меня окружающии, что я умру, заболею и только мясо зверски замученных животных меня спасёт... ни чего.
Тогда я предпринял попытку страшшную для моего окружения-стать вегетарианцем на пол года(6мес)!!!! А живём мы сказать в Сибири (Красноярск край, где перепады тем. От -38 до +35) но это была попытка, я где то на 4мес вегетарианства съел мясо зверски замученного животного (курица гриль, не всю конечно), но попытка была. После этого случая я всёже продолжил "эксперимент"
Итого: я не похудел и не потолстел. Здоровье Слава БОГу хорошо. С эросом всё впорядке. На работе хвалят за терпение и труд (а проще говоря, за переработку).В отношениях с друзьями отличные.
Знаете, есть такая поговорка "Помни: Кто ты, Где ты и Кто Тебя окружает". Ели Ты лиса--то ты 1.ЖИВОТНОЕ 2.будешь хитрить, обманывать.3.кушать что достанешь. Если Ты свинья то делай что хочешь, купайся в своих икскрементах,ЖРИ всё подряд без МЕРЫ.
Если ты медведь в лесу, то до зимы ТЕбе НАДО ЖИР нагулять, разоряя пчел, поедая падаль, под ножным кормом питайся. Это ЖИВОТНЫ!!!
А вот если ты ЧЕЛОВЕК?....
Вот трупа еды заметят, мол, в тундре не по вегетарианствуешь. Да.
Я сам убью животное, не знаю как, но убью и съем (обжарю, или сварю). НО ЭТО КОГДА ЕСТЬ НЕ Чего, ну вот совсем не чего. Вот тогда я буду, есть мясо зверски замученного животного. Но ЭТО КОГДА ЕСТЬ НЕ ЧЕГО. А когда холодильник (и не только) ломится от замечательных продуктов. Таких как ...ну мне надеюсь не надо приводить примеры, каких именно продуктов, я так догадываюсь здесь многие взрослые люди.
Есть люди с ДАРами чувствовать энергетику растений, деревьев там кустарковов, трав всяких, «слышать» и " разговаривать" с кабачками, к примеру, или с орехами. Передаите им (деревьям, кустарикам, ягодам, овощам, мёду, орехам, фруктам, травам), что одно ИЗ ИХ предназначение давать ЖИЗНЬ, СИЛУ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
ВСЕМ другим ЖИВЫМ существам на этой планете. Мы вегетарианцы очень ценим и уважаем их. Мы не ценим тех, кто генно модифицирован. Т.к. это угроза ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. И нам и вам. И ещё прупоедам.
Практика критерий истины. Я попробовал быть vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный. Мне понравилось.

МЫ ЛЮДИ, ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ, ВСЕ МЫ ПРЕДСТОВИТЕЛИ БОГА НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием