Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 06.03.2009, 20:01
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Лично по мне так переживать вообще не за что. Почитал то что Вы пишите на сайте(часть т.к. это серьёзное издевательство над мозгом и самосознанием) и ничего серьёзного не нашёл, но зато столько воды, столько понтов, у Вас не демонический тип строя психики? Вы и есть тот дяденька который в ролике http://www.youtube.com/watch?gl=RU&h...eature=related ???
Я конечно извиняюсь, но даже я сработал бы в некоторых ситуациях совершенно иначе, что уже говорить о специалистах, Вас бы застрелили и зарезали в половине случаев(это только то что лично я заметил). Вы говорите, что нет обороны. Вы снимаете удар, или уклоняетесь, не суть, это и будет являться обороной. Я там видел бросок через бедро, а Вы уверены, что это каждый сможет сделать? И Вы еще говорите об экономности энргии??? Слышал что нет блоков, как же нет когда я своими глазами видел опять же на этом ролике как вы рукой блокировали удар ножом, я не утверждаю что их нельзя использовать, но это как то противоречит тому что Вы говорили. Особо ничего нового и нет, тупая работа на опережение, что кстати в большинстве случаев можно было сделать эфективнее. Возможно это и претендует на звание боевого искусства или единоборства, НО это не боевая система и не применима для армии. "Единое движение", это Вы имеете ввиду испоьзование инерции? Так в этом опять ничего нового нет, кстати Вы её сами не всегда используете, в некоторых случаях, что называется "рвёте" и о плавности движений уже речи идти не может. Часть действий показанных Вами есть в Системе Кадочникова, но продолжение... где оно? Вы уверены, что достаточно изучили Русский рукопашный бой(честно говоря слабо верится).
Напоследок:
Идеальная система боя - энергозатраты равны нулю, время боя равно нулю(как минимум два этих фактора должны соблюдаться, чтобы рассматривать систему на предмет идеальности).
Если у Вас есть ролик где показана работа против нескольких людей и Вас не затруднит дайте пожалуйста ссылку.
Ответить с цитированием