Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.06.2008, 20:07
Ольга Ольга вне форума
участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дед-целитель приглашает

Цитата:
Сообщение от Robert Paulson Посмотреть сообщение
Так так, можно более развёрнуто вот про этот пункт? Какой конкретно спорт для вас считается не правильным и почему? Если вы о том, что физические упражнения приводят к усталости, то любое движение к нему приводит. Если речь идёт о чём то другом, то прошу вас уточнить и об этом.

Также хотелось бы узнать чем всё это отличается от книжек вроде "Советов бабушки Агафьи", которыми зачитываются бабушки и ездят потом по мозгам?
Многие, кто серьезно занимаются спортом, и задумамываются о таких вещах, понимают, что не все упражнения приносят им пользу, что определеные виды спорта изнашивают организм, что профессиональные спортсмены имеют более одной серьезной травмы, почти у каждого были какие-то операции, я, как человек интересующемуся этим вопросом уже давно это отметила для себя (я слежу за фигурным катанием, там у каждого фигуриста были и травмы и операции, гимнастки тоже имеют опредленные проблемы, знаю, что полезен даже в таких больших количествах лыжный спорт, может быть еще плаванье, футбол, хоккей это вообще сплошные травмы) ввобще средний возраст ухода профессиональных спртсменов из спорта это 30-40 лет, а почему? значит спорт не дает им здоровья чтобы продолжать работать и дальше, конечно профессиональный спорт это отдельная тема, ее можно наверное не относить к данному разговору, потому что в нем из человека выжимают всё что могут, пичкают лекарствами, требуют результат, а потом как отработанный материал выбрасывают на свалку.

Об упражнениях: по моим наблюдениям одни упражнения дают лучший результат чем другие, основные задачи упражнений это тренировка мышц спины, балансировка напряжения- расслабления, поддержка гибкости, поддержка работоспособности суставов, нормального состояния внутренних органов, а внешние мышцы - это уже после, если все предыдущее в норме, вот, значит жилы, суставы, мышцы спины - основное (только наверное в обратном порядке) на что должны быть направлены упражнения. Для этого есть свои упражнения, они где-то похожи на физкультуру ту же самую а где-то сильно отличаются, но вообще там просто другая философия, другие принципы тренировок, и разница заметная. Такая система полезнее обычных упражнений, так считаю не только я, но и другие люди, занимающиеся спортом, мастера спорта (мой знакомый мастер спорта по скалалазанию считает также). Мы занимались по системе казачий спас, и упражнения и принципы похожи, как я поняла.
Ответить с цитированием