Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.01.2009, 17:55
tuman tuman вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
tuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Название топика хорошее... решился поведать отсебя )

Пост ниже я скопирую с форума-междусобойчика, на котором с друзьями собираемся. Точнее сказать на нашем форуме. Пост писал летом 2008года... Обращался там к своим друзьям, товарищам.

=======================================
Немного отвлекусь и расскажу как я "докатился до такой жизни".

Первая синька - в старших классах школы, ужор до потери памяти. Потом, год! Целый год меня воротило только от запаха водяры, как вспомню аж передергивает. Но это не мешало мне разбавляться портвешком и пивком, хотя к счастью это не повлияло на учебу. Как то "пронесло" но некоторых из моих однокласников "зацепило", причем конкретно, некоторые уже алкаши, а некоторых и на свете уже нет. Успели ли они размножица не знаю, да и нехочу както узнавать.

Институтсткие поседелки в общаге и на местных кабаках дискотеках, как то тоже не особо притянули меня к бутылке. Всетаки моск не отключился и это радывает. Доучилось нас из группы в 31 человек всево 14 (шестерых точно синька погубила, остальные "дзен буддисты"). Надо отметить шо перепой у меня отражался именно на памяти, непомнил нифига, фотки показывали с синьки а вот непомню и писец. Поначалу прикалывало, но потом пробовал не ужираца, а фигушки - не получилось заметить ту грань, вроде все хорошо хорошо и бац провал. Потом рассказывают "Серега, да ты нормальный был, спокойно принял душ, пошел спать, поставил чайник возле койки, нормально обсуждали шото...". Меня это какбы начинало заботить, ибо не люблю непомнить шо делал.

Все тихо мирно и тут опа уже 25 лет, ну да там работа, подруга, кое какое развитие по жизни. Но шото как то не так. Пивасик стал тупо частью жизни, благо ларьки мимо дома всегда есть. Почти каждый вечер как минимум литрушка ну и всякие червяки-кальмары-сардинки-чипесы и прочая замолодь. Товарищи, на работе, институтские друзяки да и просто "на футбол" на "кино" на-на-на всякие случаи жизни. Начинаю замечать шо и поговорить то неочем, как о том шо кто где и как нажрался. Ну конечно тематические разговоры типа о футболе или о компах присутствовали, но шото было не то. А потом шото прозошло и мозк стал включаться, х.з. мож какойто период такой. В тот момент решил понемногу привести себя в порядок, пошел самым трудным способом через занятия хатха-йогой. Но, пить то я так и не бросил на то момент, хотя чувствовал шо оно не совсем то шо надо. Годик я позанимался, половину на трезвую, мало конечно работа график погубила тяжело стало, но впечатления остались замечательные и по сей день. А пить бросил случайно. Както осенью увидел в сетке на раздаче кинчик шото там с пометкой в коментах "о вреде алкголя... ля ля ля Жданова". Ок скачал, купил пивка пару бутылочек, чипесов кальмараф и давай посмотрю поприкалываюсь... Вообщем впечатление произведено было неизгладимое, пиво недопил - вылил и решил не пить вообще. День за днем и тут понимаю шо ну ооочень хочецца пивка, даж не ожидал от себя такова. Две недели у меня стойко выделялась слюна при виде пивных ларьков, при виде ракламы на телевизоре и прочих банерах. Щас это кажеца таким ржачным моментом, но не тогда. Тогда все было по серьезному, тогда это была моя борьба. А спустя месяц понял шо ничего не произошло плохова, я так же общаюсь с друганами, делаю повседневные вещи, смотрю футбол... вообщем все как и в той жизни, тока без алкаголя. Друзя-товарищи-родня смотрели как на инопланетянина, типа как? савсем? а може пописюрику(50гр)? А еще с учетом шо они почти всегда советовались у меня шо брать, какой винчик или водавку, дык вообще были фшоке. Спустя полгода привыкли все абсолютно, но косились еще годик точно. Потом забили и щас принимают как должное. Кстати мало кто осмелился посмотреть кинчик ))

Что произошло полезного для меня. Я стал лучше воспринимать информацию, мне стало проще концентрироваться на какой-нибудь задачке. Перестала болеть голова, ну точнее болела за три года дето раза два дето. У меня остановился в росте пивное пузо, но не сильно стало меньше. Мне стало интересно поковырять, почитать шото новое, попробовать прикрутить ево к своим нуждам. Как бы особых видимых изменений нет, но шото всетаки изменилось внутри.

Потом я решил, что буду понемногу знакомить окружающих с темой вопроса. Ибо на момент просмотра видеоматериала я вообще ничего не знал. Знал типа стандартный набор фраз, знал шо есть "вред" есть "польза" - из интернетных новостей, "аля группа ученых шото там нарыла и оказалось шо пить шототам палезно для чевототам". На тот момент я не понимал шо это проплаченная скрытая реклама, да и сейчас не всегда получается отличить, но хоть стал думать. И если для когото мои слова как кость в горле - ниче не знаю. Мои проблемы. Проходите мимо.

Ну а шоб не особо выделяться из толпы: белое и красное вино - заменяем виноградным соком (белым и розовым), шампанское - живчиком, водовку - ну типа как водой )
Улыбаемся и машем. Главное компания а не то шо на столе и в холодильнике. Точно знаю шо гнать можно и безо всяких компотов. Ну как бы это мой выбор. Пока перетянул на свою сторону 1 человека.

Обидно то шо человеки разумные превращаюца в тупых организмов. А еще хуже это когда дитеныши средних класов школы, или молодые мамаши с люльками но при пивасике и с цигаркой в зубьях. А работать кто будет? Нах мне нада кормить инвалидов которые по синьке себе шото заделали, а дибильчики на каждом шагу которые и двух слов сказать не могут. А нам все вливают, все паяют шо типа пейте на здоровье шо невредна, шо палезна очинь ибо нам нада бабосы на вас заработать... А лавандоса уходит в месяц прилично, дороже чем стоимость каких нить курсов обучающих.

Вот потомушо все так однобоко нам преподносят я и решился писать на такие темы. Не на стороне, так среди своих боевых товарищей. Мало ли мож еще когото зацепит. Выбор то оно, того - сугубо дело каждого.

ЗЫ. Пост писал почти полтора часа. труднее оказалось чем думал сразу )

=========================================

Прошло еще больше времени, идет 4 лето трезвой жизни... все течет все меняеца, впереди перемены... к лучшему, к худшему не знаю... да по сути оно и не важно. Важно оставаться собой и не останавливать "поиск"...

Лексику переписыватьне стал.. немного маты потер... за какихто полгода с момента написания этого сообщения произошли изменения в мировозрении просто непонимаю, как я раньше этого не замечал... за полгода втянулся в темы савянской истории, казачества... славянской древней веры... познакомился с КОБ... переосмыслил полностью свое отношение к жизни... возобновил утреннюю гимнастику и закаливание (правда раньше немного)... да трудно описать словами все,когда оно в образах в голове... ладно не о том речь...

просто теперь понимаю, что всего бы этого не было не оставь я алкоголь в стороне...

Собственно вот так вот было у меня.
Ответить с цитированием